Синхронистка Субботина выиграла "золото" ЧЕ в произвольной программе соло

Российская синхронистка Варвара Субботина завоевала золотую медаль в произвольной программе соло на чемпионате Европы по водным видам спорта. Соревнования проходят в Будапеште (Венгрия). Об этом сообщает "Советский спорт".

За свое выступление россиянка получила 96,4333 балла. Второе место заняла украинка Марта Федина (93,7000 балла), тройку призеров замкнула Евангелия Платаниоти (90,8000) из Греции.

Чемпионат Европы по водным видам спорта завершится 23 мая. Сборная России занимает первое место в медальном зачете, в активе российских спортсменов три золотые и одна бронзовая награды, на втором месте идет команда Украины (2-1-0), на третьем — итальянцы (1-1-2).