Мать Роналду намекнула, когда ее сын закончит карьеру футболиста

Мать португальского футболиста Криштиану Роналду заявила, что ее сын может вернуться в лиссабонский "Спортинг" уже в следующем году. Ранее сам Криштиану говорил, что вернется в свой первый клуб только для завершения карьеры. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Это может случиться уже через два года, хотя сам игрок пока подобного не говорил
Криштиану Роналду. Фото: Alessio Marini/Keystone Press Agency/www.globallookpress.com

Мать нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду заявила в интервью телекомпании TVI 24, что ее сын может вернуться в лиссабонский "Спортинг" уже через год. В своем телеинтервью Долорес Авейру - мать португальского футболиста - рассказала, что собирается поговорить с сыном и убедить его вернуться в "Спортинг" из Лиссабона уже в следующее межсезонье.

 

Напомним, что именно "Спортинг" был первым большим профессиональным клубом в карьере Криштиану - отсюда он в августе 2003 года перешел в английский "Манчестер Юнайтед", где и превратился в суперзвезду мирового футбола. В составе команды Алекса Фергюсона Роналду трижды становился чемпионом Англии, выигрывал Кубок Англии, два Кубка лиги, побеждал в Лиге чемпионов и завоевал свой первый "Золотой мяч".

 

В 2009 году Роналду стал самым дорогим в истории футбола игроком, когда перешел в мадридский "Реал" за 80 миллионов фунтов. В составе мадридского клуба он дважды побеждал в чемпионате страны и в национальном Кубке и четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, завоевав еще четыре приза лучшему футболисту планеты. В 2018 году Криштиану Роналду покинул Испанию и перебрался в серию А, которую дважды выигрывал с туринским "Ювентусом". На его счету также завоеванные со сборной Португалии золотые, серебряные и бронзовые медали чемпионатов Европы и выигранный трофей первой Лиги наций УЕФА. 

Сам Роналду несколько раз заявлял, что намерен завершить свою карьеру в родном "Спортинге", и именно лиссабонский клуб станет его последней командой. Полгода назад в интервью Криштиану еще раз повторил это, сказав, что хотел бы отыграть один сезон в "Спортинге", чтобы завершить карьеру в бело-зеленой футболке. Как отмечает Corriere dello Sport, "если синьора Авейру сдержит слово, то это будет означать, что Роналду решил уйти на покой": его потенциальный переход в "Спортинг" летом 2022 года будет объявлением о планах уйти в 2023-м.

 

Сам Криштиану Роналду никак пока не прокомментировал слова матери. Сейчас он вместе с "Ювентусом" проводит самый неудачный сезон туринского клуба за 10 лет и борется за право попасть в Лигу чемпионов следующего сезона. Португальца много критикуют за то, что с его приходом игра команды утратила сбалансированность, хотя он за три сезона уже забил 100 голов за "Юве". В СМИ уже появлялись слухи об интересе к Роналду, который проявляют "Пари Сен-Жермен" и "Манчестер Юнайтед", причем источники утверждают, что ради возвращения в Манчестер Криштиану согласен даже на понижение зарплаты.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое