Российские синхронисты досрочно выиграли медальный зачет ЧЕ

Сборная России по синхронному плаванию досрочно победила в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта. Соревнования проходят в Будапеште (Венгрия).

Российские синхронисты завоевали шесть золотых медалей. Золотые медали в копилку национальной команды принесли: Варвара Субботина (произвольная программа соло), Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина (произвольная и техническая программы дуэтов), Олеся Платонова и Александр Мальцев (произвольная программа микст-дуэтов), Майя Гурбанбердиева и Мальцев (техническая программа микс-дуэтов). Сборная России также завоевала "золото" в технической программе.

На втором месте в медальном зачете ЧЕ идет команда Украины (2 "золота" и 4 "серебра"), третье место делят Греция и Испания (2 "серебра" и 1 "бронза").

Соревнования в синхронном плавании завершатся в субботу. ЧЕ по водным видам спорта завершится 23 мая.