Радионова: Загитовой и Медведевой вернуться будет очень тяжело

Радионова: Загитовой и Медведевой вернуться будет очень тяжело
Евгения Медведева и Алина Загитова

Бронзовый призер чемпиона мира 2015 года Елена Радионова прокомментировала непопадание олимпийской чемпионки Пхенчхана Алины Загитовой и двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой в состав сборной России на олимпийский сезон-2020/21.

"Не вижу ничего критичного в этом", - цитирует Радионову Р-Спорт. "У нас большая конкуренция в женском одиночном катании, нужно каждый сезон подтверждать свое положение результатами, ведь это спорт. Думаю, Женя и Алина сами согласны с этим решением, что подтвердила сама Женя, поэтому все логично. Увязывать эту ситуацию с вопросом завершения карьеры я не хочу, так как не знаю о планах девочек", - отметила Радионова.

По мнению экс-фигуристки, Загитовой и Медведевой придется непросто, если они захотят вернуться в большой спорт. "Если они хотят кататься на соревнованиях, то должны доказывать свое место, но вернуться будет очень тяжело", - добавила Радионова.

Отметим, что Загитова приостановила карьеру в декабре 2019 года. Медведева не принимала участия в соревнованиях текущего сезона из-за травмы спины и заболевания коронавирусом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое