Сотникова оценила перспективы Загитовой и Медведевой вернуться в сборную

Сотникова оценила перспективы Загитовой и Медведевой вернуться в сборную
Алина Загитова и Евгения Медведева

Олимпийская чемпионка 2014 года Аделина Сотникова прокомментировала непопадание фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой в состав сборной России на олимпийский сезон 2021/2022.

"Я тоже не попадала в состав, когда пропускала сезон. Это нормально. Если фигуристка год не выступает, то у нее нет рейтинга, нет практики. Федерация не может включить их в состав за прошлые заслуги, у нас сейчас сборная и так очень сильная. Если они хотят, то пусть доказывают уже в новом сезоне на соревнованиях свое право на выступление в составе национальной команды. Смогут ли они вернуться на высокий уровень? Если честно, не знаю. По себе могу сказать, что это не легко", – приводит слова Сотниковой "Советский спорт" со ссылкой на "СЭ".

Отметим, ни 18-летняя Загитова, ни 21-летняя Медведева не принимали участия в соревнованиях больше года. Более того, Алина приостановила карьеру в декабре 2019 года.

В состав женской сборной России на сезон-2021/22 включены Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Майя Хромых и Анна Щербакова. В резерв вошли Алена Косторная и Елизавета Нугуманова.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое