Журналист Херш о Загитовой и Медведевой: отмечу конец карьеры фигуристок

Журналист Херш о Загитовой и Медведевой: отмечу конец карьеры фигуристок
Евгения Медведева и Алина Загитова Евгений Семенов

Американский журналист Филипп Херш прокомментировал отсутствие олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой и двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой в составе сборной России на сезон-2021/2022.

"Ave atque vale. В России явно перестали делать ставку на Алину Загитову и Евгению Медведеву, занявших два первых места в женском одиночном катании на Олимпийских играх 2018 года. Ни одна из них не выступает с 2019 года, и никого из них не включили в национальную команду на сезон-2021/2022", - написал Херш в личном Twitter-аккаунте. "Отмечу очевидный конец соревновательной карьеры двух великих фигуристок: одной — с олимпийским золотом и титулом чемпионки мира, другой — с двумя титулами чемпионатов мира и олимпийским серебром", - написал Херш в  личном Twitter-аккаунте. 

Журналист отметил, что Россия может позволять себе принимать любые решения по составе сборной России из-за огромного количества талантов в стране.

В национальную команду на сезон-2021/22 включены Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Майя Хромых и Анна Щербакова. Алена Косторная и Елизавета Нугуманова вошли в резерв.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое