ЦСКА остался без еврокубков впервые за 20 лет

ЦСКА остался без еврокубков впервые за 20 лет

Футболисты ЦСКА на выезде уступили "Динамо" в матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом - 3:2.

Перед заключительным туром РПЛ ЦСКА имел шансы на место в первой четверке в турнирной таблице, но для этого нужно было выигрывать у "Динамо" и рассчитывать на неудачи прямых конкурентов - "Рубина" и "Сочи".

В первом тайме "красно-синие" повели в счете после гола Наира Тикнизяна. Однако, вышедший на замену во втором тайме Александр Грулев оформил дубль, выведя "Динамо" вперед.

Армеец Эджуке смог сравнять счёт на 79-й минуте, но в самом конце встречи Арсен Захарян установил окончательный счет в матче, принеся победу динамовцам.

Таким образом армейцы впервые за 20 лет не смогли пробиться в еврокубки. Последний раз ЦСКА не попал в еврокубки по итогам сезона-2001/02, финишировав на восьмом месте.

Напомним, чемпионом России досрочно стал санкт-петербургский "Зенит", который выступит в групповом этапе Лиги чемипонов. В квалификации Лиги чемпионов сыграет московский "Спартак", занявший второе место, а "Локомотив" поборется в Лиге Европы. В квалификационные раунды Лиги конференций попали "Рубин" и "Сочи".

 

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое