Пас Барбашева помог "Колорадо" обыграть "Сент-Луис" в плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" обыграли "Сент-Луис Блюз" в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Денвере и завершилась со счетом - 4:1 (1:0, 0:1, 3:0) в пользу хозяев.

В составе победителей отличились Нейтан Маккиннон, оформивший дубль в ворота "Блюз" (на 41-й и 60-й минутах встречи), Габриэль Ландескуг (на 49-й минуте встречи) и Кэйл Макар (16). Единственную шайбу гостей забросил Джордан Кайру (37), которому ассистировал российский форвард одним Иван Барбашев.

Таким образом, "Колорадо" повел 1-0 в серии до четырех побед плей-офф Кубка Стэнли. Вторая встреча команд пройдет также в Денвере в среду.

Напомним, по итогам регулярного сезона НХЛ "Колорадо" занял первое место в Западном дивизионе, "Сент-Луис" - четвертое.