Россия разгромила британцев, как это было: онлайн-трансляция матча ЧМ

22 мая в Риге на льду Олимпийского спортивного центра в 16:15 по московскому времени сборная России проведет свой второй матч группового турнира чемпионата мира по хоккею. На этот раз соперниками нашей сборной станет национальная команда Великобритании. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Разгромили британцев со счетом 1:7 во втором матче группового этапа

Великобритания — Россия 1:7, матч окончен.

60' Матч подошел к концу. Очень спокойно наши одержали победу, не дав сопернику ни малейшего шанса возродить интригу.

59' Откровенно доигрывают команды матч.

54' ГОЛ! Шайба засчитана! 1:7. Гол записан на Антона Слепышева, капитана нашей сборной.

54' Судьи пошли смотреть "кино". Подозревают, что шайба седьмой раз пересекла ворота британцев в ходе навала на их ворота.

50' ГОЛ! 1:6, еще один гол забили наши. Кузьменко забросил. К слову, гол в большинстве.

49' Британцы получили большинство, но почти сразу же сами сфолили. 80 секунд команды сыграют в формате 4 на 4.

48' Отличная атака британцев! Запрессинговали наших в чужой зоне, отобрали шайбу, провели быструю комбинацию и нанесли бросок. Однако Проворов заблокировал шайбу.

46' Третий период по темпу ничем не отличается от предыдущего. Британцы не могут, а наши не хотят.

42' Пока совсем скучно проходит большинство у британцев.

41' Удаление в составе сборной России. Воронков отдохнет в ближайшие две минуты.

41' Команды вышли на лед, стартует заключительная (или нет?) 20-минутка.

40' Пришло время второго перерыва.

39' Подходит к концу второй период. Наши спокойно контролируют игру, периодически совершая набеги на зону британцев.

37' Неплохо наши атаковали. Морозов бросал после горизонтальной передачи с левого круга вбрасывания. Голкипер британцев отразил шайбу.

34' Очень скучная игра идет во втором периоде. Британцы откровенно бессильны, почти не создают моментов у наших ворот, если наши сами не привозят. А россияне в свою очередь не особо усердствуют.

31' ГОЛ! 1:5! Павел Карнаухов получил шайбу в чужой зоне, разобрался с защитником и переиграл вратаря в быстром отрыве!

30' И тут же опасная атака британцев! Была произведена попытка броска из правого круга вбрасывания

30' И еще одно большинство не использовали наши.

29' Опасно у ворот Великобритании! Навалились наши, а соперники буквально ложатся под каждый бросок. Но шайба в ворота не идет.

29' Мощный бросок Григоренко с левого полуфланга. Шайба вылетела за пределы площадки. Вбрасывание в зоне британцев.

28' И еще раз удаляются британцы. Сразу же после предыдущего меньшинства.

26' Толчинский опасно бросал, но форвард "Авангарда" попал в перекладину

25' Еще одно удаление в составе сборной Великобритании.

22' Пока мало хоккея, но много пустого владения и катания в стартовые минуты второго периода.

21' Команды вернулись на лед. Продолжаем смотреть хоккей!

20' Первый период окончен. Пока наши очень спокойно ведут в счете.

20' Гол британцев не помешает, нашим не помешает немного поднять темп.

19' ГОООООООЛ! ВЕЛИКОБРИТАНИЯ! А вот и оно! Реализовали британцы лишнего, неплохая атака им удалась, вывели Лиама Кирка на бросок, а тот прошил Бочарова между щитков!

19' Карнаухов убегал к воротам британцев в меньшинстве. Нанес форвард бросок, но забить не удалось.

18' Теперь в меньшинстве поиграют российские хоккеисты.

17' Еще одно большинство не использовали наши.

16' Продолжают наши атаковать, а британцы — защищаться изо всех сил. Примерно в таком духе прошли все 16 минут периода.

15' Отзащищались британцы после меньшинства и тут же схватили еще одно удаление.

14' Пока не лучшее большинство для России. Мало бросков и острых моментов.

13' Сразу наши заперли соперника на его же пятаке. Надеемся на хорошую реализацию лишнего.

12' Еще одно удаление у британцев. Совсем не задалась игра у андердога.

11' ГОЛ! 0:4, первую шайбу на турнире забивает Толчинский! Сергей улетел на встречу с вратарем, легко реализовав выход 1 в 0.

10' ГОЛ! 0:3! Снова Бурдасов! Очень легко наши вошли в зону, Кузьменко сместился в центр и выкатил шайбу Бурдасову на его любимый правый край.

8' ГОЛ! Вторая шайба влетает в ворота британцев! Григоренко! Отлично поработали наши в чужой зоне, перехватили шайбу и сумели наказать оппонентов. Второй матч подряд Россия забивает в меньшинстве.

8' В первые 30 секунд Великобритания не смогла закрепиться в нашей зоне, ничего не получается у наших соперников.

7' И сразу британцы проведут две минуты в большинстве.

6' ГОЛ! 0:1, повели наши! Хороший розыгрыш удался нашим! Григоренко нашел Бурдасова на правом фланге, а Антон с острого угла бросил точно в ворота!

6' Бурдасов шмальнул из правого круга вбрасывания, шайба вышла за пределы площадки.

5' Пока ничего интересного в розыгрыше российского большинства найти нельзя. Наши не взвинчивают темп, а Великобритания спокойно защищается.

4' Привозят британцы себе удаление. Разыграют нашего лишнего.

3' Британцы не стесняются применять прессинг, всячески затрудняя нашим выход из обороны в атаку. Пока игра без моментов проходит.

2' Пытаются наши закрепиться в зоне британцев.

1' Матч начался!

Команды вышли на лед!

Британцы начнут игру следующей пятеркой

Представляем вам состав сборной России!

13:00 Сегодня в Риге проходит второй день хоккейного чемпионата мира. Напомним, что сборная России (официально обозначаемая на турнире как сборная ОКР – Олимпийского комитета России) выступает на групповом этапе в группе А – вместе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании.

22 мая наша команда играет с командой Великобритании. Наш соперник не входит в элиту мирового хоккея, к тому же это еще и одна из самых странных сборных чемпионата – за несколько дней до старта турнира главный тренер команды Пит Рассел решил не ехать в Ригу, а провести время с семьей. Представить такое в сборных России, Канады, США, Швеции, Финляндии или Чехии было бы невозможно, но британцы отнеслись к случившемуся спокойно. А пресс-атташе команды даже заявил, что сборная Великобритании будет «играть на победу» в матче с россиянами. Кстати, британская команда имеет в музее олимпийское золото – правда, очень древнее, выигранное еще в 1936 году.

Для сборной Великобритании сегодняшний матч станет первым на турнире. Сборная России же накануне провела игру против Чехии. В нервном и немного суетливом матче россияне победили 4:3, забросив решающую шайбу за 15 секунд до финальной сирены.

Матч против аутсайдеров из Великобритании российская команда просто обязана провести более спокойно и результативно. Это, кстати, полезно для сборной, в которой большинство игроков не имеют достаточного опыта выступлений на чемпионатах мира.

После сегодняшней игры в расписании сборной России на группровом этапе останутся матчи со Словакией (24 мая), Данией (26 мая), Швейцарией (29 мая), Швецией (1 июня) и Беларусью (2 июня).