"Крылья Советов" и "Нижний Новгород" официально вступили в РПЛ

"Крылья Советов" и "Нижний Новгород" официально вступили в РПЛ

Футбольные клубы "Крылья Советов" и "Нижний Новгород" официально вступили в российскую премьер-лигу (РПЛ) и смогут принимать участия в матчах следующего сезона. Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на пресс-службу РПЛ.

Отмечается, что в понедельник общее собрание РПЛ удовлетворило заявление самарских "Крыльев" и "Нижнего Новгорода" о вступлении в высший дивизион страны. Кроме того, в начале собрания клубы утвердили итоги сезона-2020/21. Чемпионом был признан санкт-петербургский "Зенит", серебряным призером - московский "Спартак", бронзовым - столичный "Локомотив". Высший дивизион покинули волгоградский "Ротор" и "Тамбов", занявшие 15-е и 16-е места в турнирной таблице.

Отметим, что "Крылья Советов" стал Футбольной национальной лиге (ФНЛ) текущего сезона. Клуб вернулся в высший дивизион страны, откуда выбыл год назад. В свою очередь "Нижний Новгород", финишировавший в ФНЛ третьим, пробился в Премьер-Лигу из-за того, что "Оренбург" (2), не сумел пройти лицензирование. Клуб из Поволжья является дебютантом РПЛ.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое