"Вашингтон Кэпиталз" вылетел из Кубка Стэнли, проиграв "Бостону"

Клуб "Вашингтон Кэпиталз" завершил выступление в Кубке Стэнли, проиграв "Бостон Брюинз" в пятом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Вашингтоне и завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1) в пользу гостей.

В составе "Брюинз" отличились Давид Пастрняк (на 23-й минуте встречи) и Патрис Бержерон (дубль - на 35-й и 53-й). Единственную шайбу "Вашингтон" забросил Конор Шири (41) с передачи российского защитника Дмитрия Орлова.

Российские нападающие "Вашингтон" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов не отметились результативными действиями. Их соотечественник и голкипер "Кэпиталз" Илья Самсонов отразил 16 из 19 бросков по своим воротам.

Отметим, что счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Бостона". "Вашингтон" завершил выступление в розыгрыше Кубка Стэнли.

В другом матче дня "Нэшвилл" сравнял счет в серии плей-офф НХЛ с "Каролиной" (2-2). "Предаторз" обыграли "Харрикейнз" в овертайме со счетом 4:3. Следующий матч команд состоится 25 мая.