Россия разгромила Швейцарию: онлайн-трансляция матча ЧМ-2021 по хоккею

29 мая в Риге на льду Олимпийского спортивного центра в 16:15 по московскому времени сборная России провела свой очередной матч группового турнира чемпионата мира по хоккею. На этот раз соперниками нашей сборной стала национальная команда Швейцарии. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

В третьем периоде россияне забросили три шайбы

Швейцария - Россия - 1:4

Голы: Хишир (Амбюль), 49 - Бурдасов (Галимов), 36, Карнаухов (Толчинский, Барабанов), 50, Толчинский (Слепышев, Проворов), 53, Толчинский, 60

- Почти образцовая победа сборной России. Как и с Данией, в первой половине игры казалось, что россияне могут оступиться. Но затем команда Брагина начала клепать голы. В итоге сборная России послала аж четыре шайбы в ворота грозного соперника. Хотя швейцарцы даже успели сравнять счет. Отличный результат. Впереди теперь игра с непредсказуемыми шведами!

60' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Вот и все. Поймали наши соперника. Толчинский делает дубль! Перехват шайбы, и Толчинский выскочил на пустые ворота и переправил туда шайбу.

60' Бросок издали, и шайба стукнулась о перекладину ворот Самонова!

59' Вратарь покинул ворота у Швейцарии. Наши соперники играют вшестером против пятерых.

58' Прижали швейцарцы россиян к их воротам. Но справляются наши.

56' Швейцарцы рвутся вперед. Броско от правого борта, но шайба прошла выше ворот.

53' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! А это уже серьезная заявка на победу! Толчинский у левого борта получил шайбу, промчался с ним к воротам и с пятачка переиграл Берру, поразив правый угол!

51' ГООООООООООООООООООООООЛ! А вот и наши неожиданно вновь вышли вперед. Карнаухов переправил шайбу в ворота. А шайбу ему переправил справа Толчинский. Причем защитник швейцарцев его хороша так завалил и казалось уже, что будет удаление, но россияне опередили события.

49' ГОЛ! Добрый вечер! Наши пропустили. Амбюль здорово боролся с защитником у правого борта и в итоге переправил шайбу на пятачок, где Хишир поразил в касание левый угол наших ворот.

46' Какой провал наших в обороне! Три в два выходили швейцарцы на наши ворота. Перевод слева на Андригетто в центр, а тот умудрился промазать с довольно убойной позиции. Повезло России здесь.

45' Все-таки взяли преимущество швейцарцы. Гайссер щелкнул от синей линии. Шайбу отбил Самонов.

42' Не дают россияне швейцарцам сейчас выйти из зоны. Шайба ходит от правого борта до левого. Причем перехваты нашего соперника ничего не дают. Команда Брагина тоже не лыком шита. Но в итоге с трудом отбились швейцарцы все равно.

41' Третий период!

- В начале второго периода казалось, что сборная России не справится с давлением Швейцарии, особенно, когда у нас удалили Рафикова. Но россияне вновь выстояли, а затем еще и начали давить сами. Роковым для соперников стало их первое удаление, которое команда Брагина реализовала. После этого Швейцария обрушила вал атак на ворота сборной ОКР. Однако мы выстояли, а в одной из ответных атак даже в штангу попали.

40' Второй перерыв. Завершился он неудачной атакой Швейцарии

39' А теперь уже в нашу левую штангу влетела шайба! Сначала Самонов отбил снаряд щитком из правого угла, а затем на добивании попал снаряд в конек, и стукнулся о левую штангу. Самонов накрыл ловушкой. Здесь уже повезло россиянам.

39' Штанга спасает ворота Швейцарии! Просто повезло им! Ворнков вылез на пятак с правого борта и пальнул по воротам. В итоге попала шайба в правую штангу, а от нее вполне могла отлететь в сетку, но вместо этого ушла от ворот.!

38' А вот теперь уже наши яростно отбиваются. Амбюль подхватил шайбу у правого борта и выскочил из-за ворот, пытаясь переиграть Самонова, но не попал в цель. Далее швейцарцы несколько раз бросали издали, но попадали в защитников.

37' Гол явно придал россиянам много сил. Неустанно атакуют они ворота сборной Швейцарии.

36' ГООООООООООООООООООООООЛ! Россияне вышли вперед! Бурдасов сыграл смело. Пошел мимо защитника от правого борта и пальнул в левую "девятку"! Реализовали наши большинство!

35' Ох, а вот и Фрик пальнул по воротам Самонова. Самонов на месте, но пришлось ему забрать шайбу в ловушку.

34' Толчинский уже бросал по воротам слева, но Берра отбил снаряд. Добить не дали. Зато в ответной атаке едва швейцарцы не убежали от защитников россиян. Не удалось.

34' А вот и удаление у Швейцарии! Ромен Лёффель ушел на скамью штрафников.

33' Ожиганов бросал от синей линии, и Берра перехватил шайбу, летевшую мимо ворот. Кажется, занервничал швейцарский вратарь.

32' Еще атака россиян, вылетел к воротам нападающий и бросил с кисти справа, но тут уже Берра забрал шайбу в ловушку.

32' Какой момент создали наши! Рухнул на лед при попытке отбить шайбу Берра. В итоге без клюшки он оказался. Сломалась она, кажется. Остался лежать вратарь, перекрывая путь шайбе низом в ворота. А россияне еще дважды зарядили по цели. Сначала с ближней дистанции, а затем с дальней. Но тут самоотверженно бросались под шайбу защитники. Спасли они ворота в итоге.

30' Хишир вылетел к воротам слева и бросил, но шайба улетела за ворота и за пределы площадки.

28' А вот и атака наших. Бросок Слепышева, но Берра щитком отбил..

27' И теперь мы продержались, но моментов у наших ворот было больше, чем после первого удаления. Был, например, бросок в ближний угол, с которым справился Самонов.

25' Опять у нас удаление. Рафиков отдохнет две минуты.

25' Опасный бросок по воротам швейцарцев слева. Бурдасов бросал. Берра аж на колени сел, а шайба прошла мимо.

24' Зигенталер щелкнул от синей линии, но Самонов забрал шайбу в ловушку.

23' Продолжают швейцарцы играть так, будто они в большинстве. Наброс от левого борта на пятачок, но никто из наших соперников не успел замкнуть.

22' Вбрасывание в нашей зоне, но выиграли россияне.

21' Выиграли россияне первое вбрасывание во втором периоде.

- Если в дебюте игры россияне выглядели активнее своего соперника, то во второй половине уже швейцарцы переигрывали команду Брагина. Правда, воз и ныне там. На табло нули, но тренерам обеих команд стоит крепко задуматься. Особенно эта касается Брагина. Ведь в матче со Словакией Швейцария начала разгоняться именно во втором периоде.

20' Все. Первый период завершен. Напоследок, игрок швейцарцев бросил по воротам, но неточно.

19' А это уже супермомент был. Как-то вдруг начали серьезно прижимать швейцарцы наших. Хишир набросил на пятачок справа, а там переправил чуть ли не коньком шайбу в створ Амбюль. Но Самонов забрал ее в ловушку.

18' Проспали наши атаку швейцарцев. По правому борту влетел Майре и щелкнул, сблизившись с Самоновым. Но шайба пролетела выше цели.

16' Опасность исходила сейчас от Симьона. Он ворвался в зону и бросил низом - мимо цели.

14' Опасный выпад россиян. Швец-Роговой промчался по левому флангу, но его бросок послал шайбу выше цели

13' Не вышло у Швейцарии реализовать преимущество. За эти две минуты мог забивать тольк Майер, но не попал по полупустым воротам.

11' А вот это беда. Наши остаются в меньшинстве. А мы помним, как ушло швейцарцы забивали словакам, когда у них удалялись игроки. Задорова удалили.

10' Теперь Каменев ворвался в зону и бросил по воротам, но Берра на месте.

9' А теперь Самонов блином отбил шайбу после броска в угол Диаса.

8' Опасно атакуют наши. Нестеров щелкнул низом, а Берра щитком парировал шайбу.

6' Опасно могло быть у швейцарских ворот. Толчинский набросил на пятак, но Карнаухов не успл замкнуть

4" Наши давят. Рафиков выстрелил от синей линии, но промазал.

3' Воронков не дал Фрику пройти к воротам, встретив эффектным силовым приемом.

1' Опаснейший момент создают наши. Шайба угодила в штангу от Слепашева.

1 Поехали! Россияне выиграли стартовое вбрасывание!

Сборная России (официально обозначаемая на турнире как сборная ОКР – Олимпийского комитета России) на ЧМ в Риге под руководством Валерия Брагина играет пока с переменным успехом. Россияне с огромным трудом переиграли Чехию (4:3), а затем разгромили Великобританию (7:1). Также они выиграли у Дании (3:0). Особняком стоит еще одна встреча - поражение от Словакии - 1:3.

Особенно это бросается в глаза учитывая наших сегодняшних соперников - команду Швейцарии. Дело в том, что швейцарцы на днях не оставили камня на камне от этой сборной Словакии, которой мы проиграли - 8:1. Правда, не стоит забывать, что перед этим швейцарцы проиграли шведам со счетом аж 0:7. А еще Швейцария разгромила чехов (5:2), но с трудом обыграла датчан (1:0).

У швейцарцев на турнир приехали четыре представителя НХЛ. Это нападающие Нико Хишир ("Нью-Джерси"), Филипп Курашёв ("Чикаго") и Тимо Майер ("Сан-Хосе"). Также есть защитник Йонас Зигенталер ("Нью-Джерси").

Кстати, у России тоже пополнение в составе. Прибыл вратарь Сергей Бобровский из "Флориды". После швейцарцев россиянам предстоит также игры с командами Швеции и Белоруссии.