У Капризова закончен сезон в НХЛ, но сборной он уже не поможет

Российский форвард Кирилл Капризов, ярко дебютировавший в НХЛ в этом сезоне, закончил выступления в Кубке Стэнли. Однако сборной России на чемпионате мира он помочь не успеет. Обозреватель "МК-Спорт" не скрывает сожаления и объясняет, почему Капризов мог бы стать главной звездой турнира.

Его "Миннесота" уступила "Вегасу" в Кубке Стэнли
Кирилл Капризов. Фото: twitter.com/mnwild

Ну вот — «Миннесота» проиграла «Вегасу» седьмой матч (2:6) и закончила сезон. Кирилл Капризов сравнял было счет  во втором периоде, но дальше забивали только игроки соперников. 

И коль так случилось, остается только реально жалеть, что серия затянулась по максимуму — освободись Капризов пораньше, он наверняка согласился бы помочь сборной на чемпионате мира. И вот это было бы уже усиление из усилений!

Ибо Кирилл провел просто роскошный дебютный сезон в НХЛ. 55 игр в регулярном чемпионате — 51 очко (27+24). Для сравнения: три форварда, приехавшие оттуда на подмогу команде Брагина, Тарасенко, Григоренко и Барабанов, в сумме за 80 матчей набрали 34 очка.

Да, Тарасенко героически восстановился после травмы уже ко второй половине чемпионата, Барабанов более-менее заиграл уже после обмена из «Торонто» в «Сан-Хосе», а Григоренко выставлялся на драфт отказов — но все это не делало бы приезд Капризова менее желанным.

Кирилл, безусловно, главный претендент на «Колдер Трофи» — приз лучшему новичку сезона. А что в плей-офф не удалось блеснуть столь же ярко — 7 игр и 3 (2+1) очка — так во всей «Миннесоте» никто больше 3-х баллов в этой серии с «Вегасом» и не набрал.

Потому и жалко, что она раньше не закончилась...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое