Чеферин о "Барсе", "Реале" и "Ювентусе": Пусть играют в Суперлиге втроем

Чеферин о "Барсе", "Реале" и "Ювентусе": Пусть играют в Суперлиге втроем

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин жестко раскритиковал "Барселону", мадридский "Реал" и туринский "Ювентус", продолжающих поддерживать проект Суперлиги.

"Они не должны парализовывать футбол своими действиями. Странно читать пресс-релизы этих трех клубов против сотен других клубов. Правильный подход — диалог. Они должны сказать, хотят они вернуться или нет. Хотят играть в Суперлиге? Пускай играют там втроем", - цитирует Чеферина Mundo Deportivo.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что УЕФА возбудил дело в отношении "Барселоны", "Реала" и "Ювентуса" за отказ выходить из проекта Суперлиги. О возможных санкциях к трем клубам не сообщается. По данным зарубежных СМИ, "Барселону", "Реал" и "Ювентус" могут отстранить от розыгрыша Лиги чемпионов следующего сезона.

Напомним, в ночь на 19 апреля о создании нового еврокубка Суперлиги объявили 12 топ-клубов. Среди них, помимо "Барселоны", "Реала" и "Ювентуса", были: "Милан", английские "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Челси", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль", мадридский "Атлетико" и миланский "Интер". Однако в ночь с 20 на 21 апреля было объявлено о приостановке проекта.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое