Тухель о победе "Челси" в ЛЧ: Мы хотели стать камнем в ботинке соперника

Тухель о победе "Челси" в ЛЧ: Мы хотели стать камнем в ботинке соперника

Главный тренер "Челси" Томас Тухель прокомментировал победу подопечных над "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов. По его словам, игроки лондонского клуба хотели стать камнем в ботинке соперника.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что финал ЛЧ прошел в субботу в Порту. "Челси" обыграл "Манчестер Сити" со счетом 1:0, единственный мяч забил Кай Хаверц (на 42-й минуте).

"Наши игроки были полны решимости завоевать этот трофей. Мы хотели стать камешком в их ботинке. Мы просили каждого биться, быть смелыми, проводить опасные контратаки. Это была физически затратная игра. Мы должны были помогать друг другу", - цитирует Тухеля пресс-служба УЕФА на официальном сайте.

По словам тренера, победа в Лиге чемпионов является огромным опытом для "Челси". "Мы все извлечем из этого пользу и будем использовать этот опыт, чтобы оставаться голодными до побед, расти и развиваться", - добавил Тухель.

Напомним, в субботу "Челси" завоевал второй трофей Лиги чемпионов в истории клуба и первый с 2012 года. В свою очередь, Тухель выиграл первый еврокубок в карьере.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое