Россия обыграла шведов по буллитам в матче ЧМ: онлайн-трансляция

31 мая в Риге на льду Олимпийского спортивного центра в 20:15 по московскому времени сборная России проведет свой очередной матч группового турнира чемпионата мира по хоккею. На этот раз соперниками нашей сборной станет национальная команда Швеции. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Победили шведов в серии буллитов

Россия — Швеция 3:2 Б, матч окончен.

3:2, Тарасенко роскошно заканчивает матч! Победа сборной России!

2:2, Серенсен мажет, теперь есть шанс у наших победить!

2:2, Толчинский не забивает, в щитки Рейдеборну попал.

2:2, Пудас сравнивает, снова точный бросок в домик Самонова.

2:1, Бурдасов забирает! Снова хороший бросок низом!

1:1, Кемпе бросил в домик и сравнял счет в серии.

1:0, Морозов попал под щитком вратаря!

0:0, мимо бросает Олафссон!

0:0, теперь не забил Слепышев.

0:0, не забивает Рикард Раккель!

Начинается серия буллитов

65' Закончился овертайм, ждем буллиты!

64' Очень опасно у ворот шведов! Григоренко выходил на рандеву с Рейдеборном, но вратаря переиграть не сумел.

63' Еще один бросок по воротам Самонова. Зафиксировал наш голкипер шайбу.

62' Разумеется, шведы активнее. Им остается просто лезть вперед и побеждать. Наши же, отметим, гарантировали себе участие в плей-офф: сборная России сегодня закончит матч хотя бы с одним очком, что выводит нас в четвертьфинал.

61' Начался овертайм! Напомним, что игра идет в формате 3 на 3.

60' Овертайм нам предстоит.

58' Напомним, что шведам сегодня в любом случае нужна победа в основное время. Иначе скандинавам придется следить за результатом матча Чехии и Словакии, болея за победу последних.

57' Кемпе удалось нанести бросок с пятака, но Самонов отлично сыграл на ленточке.

56' Кажется, что ничья после почти часа игры — справедливый промежуточный итог. Шведы неважно выглядели в первой половине игры, но выжали максимум из единственного на тот момент большинства, а наши в свою очередь были слишком пассивны, уступая в счете.

55' И пропускаем... Виктор Олофссон сравнивает счет. 2:2.

54' Удивительно, две шайбы за 12 секунд, хотя мучались всю игру. Наши отлично сыграли, но, будем честны, эти голы не вытекали из логики игры. Шведы допустили очень серьезные ошибки, а наши сразу же наказали.

53' И СРАЗУ ЖЕ ЗАБИВАЕМ ВТОРУЮ, ФАНТАСТИКА! БАРАБАНОВ ДОБИЛ ШАЙБУ ПОСЛЕ БРОСКА ВЛАДИМИРА ТАРАСЕНКО, 2:1!

53' ГООООООООООООООООООЛ, Сравняли-таки счет наши! Очень важный гол! Орлов дошел до пятака, сделал пас на Антона Слепышева, который все же запихнул шайбу в ворота!

50' И вот же первый хороший момент в периоде! Швец-Роговой получил шайбу на пятаке, но нормального броска не получилось.

50' И снова большинство шведов было очень опасным. Почти все две минуты прошли в нашей зоне. Пока везет.

48' К сожалению, шведы в первой половине третьего периода просто разносят наших по игре. Кажется, что вторая шайба в воротах Самонова — дело времени. Надеемся, что наш прогноз ошибочен.

47' И еще одно удаление, теперь Нестреров отдохнет в лучшем случае две минуты. В худшем случае — меньше.

46' Игра пока протекает в том темпе, который крайне выгоден шведам. Нашим не удается ни взвинтить темп, ни закрепиться в чужой зоне, ни просто забрать шайбу.

44' Продолжают шведы угрожать нашим воротам, но Самонов надежен.

44' Совсем россияне проваливают старт третьего периода. Так матчи не спасаются.

43' Очень напряженные две минуты пережили наши, шведы создали достаточно, чтобы забить, но выстояли наши в меньшинстве.

41' И сразу же получаем удаление за нарушение численного состава. Опять глупое удаление на этом ЧМ.

41' Начинается заключительная 20-минутка. Верим в камбэк!

40' Закончился период. Все еще уступаем.

38' Разладилась игра у наших под конец периода. В последние минуты шведы больше контролируют шайбу.

34' Развеселая игра пока идет без середины поля. Но голевых моментов нет ни у одних ворот.

33' Второе обоюдное удаление в игре! Как много суеты наводят наши со шведами!

32' Очень опасная контратака у шведов! Фриберг попытался переиграть Самонова в выходе 1 на 1, но наш вратарь сыграл просто отлично. Остаемся пока в игре.

32' Ох, какой жуткий момент... Слепышев летел к воротам Рейдеборна, в итоге наш капитан влетел в шведского вратаря после толчка защитника скандинавской сборной. К счастью, голкипер особо не пострадал.

31' Хорошая атака была у нас! Тимкин и Каменев вываливались к шведским воротам, но не сумели решить эпизод 2 в 1.

30' Теперь Швеция провела активный отрезок. Но так же без моментов.

28' Прижали наши шведов, с большим преимуществом играет сборная России. Но гола пока нет.

26' Еще одна быстрая атака наших закончилась броском Морозова, но шведский вратарь заблокировал и эту шайбу. Вбрасывание.

22' И сразу позиционное нападение от наших. Неплохо расположились в чужой зоне, Дмитрий Орлов щелкнул от синей линии, но мимо.

22' Пока не получается у наших провести толковую атаку во втором периоде.

21' Началась вторая треть матча. Надеемся на голы российской сборной!

20' Период окончен, проигрываем.

18' ОПАСНО! Зуб шмальнул от синей, после чего Тарасенко пытался добить с пятака, но Рейдеборн сумел спасти шведов.

15' И сразу же неплохой момент у наших! Слепышев бросал из офиса Овечкина, но Антон пока не достиг уровня вашингтонской восьмерки, чтобы штамповать голы из этой зоны

15' Пять с половиной минут остается в первом периоде, в центре площадки произведено вбрасывание.

14' Еще один хороший бросок Каменева, но в сантиметрах от штанги шайба пролетела.

13' Наконец нашим удалось посидеть в чужой зоне, Проворов бросал, но Рейдеборн легко отразил шайбу щитками. Атака закончилась.

12' Шведы после забитого гола выглядят явно увереннее, чем наши. Лучше скандинавы держат шайбу, у наших пока возникают лишь моменты на пространстве, удерживать шайбу у себя не получается.

9' Голевой момент у наших! Слепышев вылетел к воротам Рейдеборна, но забить не удалось.

9' ГОООООООООООЛ, Шведы открывают счет! Хорошо скандинавы разыграли позиционную атаку, был нанесен бросок с правого полуфланга, после чего Фреден успешно добил шайбу в ворота Самонова.

8' Каменев перехватил шайбу в средней зоне, бросил, после чего шайба улетела за пределы площадки. Вбрасывание в чужой зоне. Очень приятный бонус для игры в меньшинстве.

7' В меньшинстве наши поиграют. Артем Зуб получил две минуты.

5' Быстро прошла игра в формате 4 на 4. Наши выглядели интереснее, но без моментов.

3' Еще одна атака сборной России заканчивается вбрасыванием. И снова наши со шведами наводят суету возле владений шведского голкипера. Обоюдное удаление вынесли судьи.

1' На первой же минуте голевой момент у сборной России! Тарасенко вывел Бурдасова к воротам шведов, однако наш нападающий не сумел забить.

1' Игра началась! Вперед, Россия!

Представляем вашему вниманию составы команд!

14:00 Сегодня в Риге проходит очередной день хоккейного чемпионата мира. Напомним, что сборная России (официально обозначаемая на турнире как сборная ОКР – Олимпийского комитета России) выступает на групповом этапе в группе А – вместе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании. 31 мая наша команда играет с командой Швеции.

На групповом этапе наша команда обыграла Чехию (4:3), Великобританию (7:1), Данию (3:0), Швейцарию (4:1) и уступила Словакии (1:3). После встречи со Швецией в расписании нашей сборной останется тоько одна игра — против белорусов.

Штаб сборной утром объявил планируемый состав национальной команды на шестой матч группового этапа против сборной Швеции;

вратари: Самонов (Бочаров);

защитники: Нестеров – Задоров, Гавриков – Проворов, Зуб – Орлов, Ожиганов;

нападающие: Слепышев – Воронков – Григоренко, Толчинский – Карнаухов – Барабанов, Бурдасов – Морозов – Тарасенко, Швец-Роговой – Каменев – Тимкин, Галимов.

Шведы начали турнир с двух поражений – от Дании (3:4) и Белоруссии (0:1), потом разгромили Швейцарию (7:0), однако в следующем матче снова проиграли — Чехии (2:4). Затем последовали две победы – над Великобританией (4:1) и Словакией (3:1). Матчем со сборной России Швеция заканчивает групповой этап чемпионата мира.

Сейчас в турнирной таблице группы А шведы утром 31 мая занимали четвертое место, всего на очко опережая команду Чехии. Однако у чехов днем был запланирован матч против не слишком сильной Дании, а на 1 июня – игра против соседей-словаков, уже обеспечивших себе место в плей-офф. Шансы набрать очки в этих матчах очень высоки, а если Чехия обойдет Швецию, то скандинавы впервые за много лет останутся за бортом плей-офф чемпионата мира. Так что шведов в матче с российской командой устроит только победа, и они намерены дать настоящий бой.