Суперлига подала в суд на УЕФА и ФИФА за нарушение закона о конкуренции

Суперлига подала в суд на УЕФА и ФИФА за нарушение закона о конкуренции

Суперлига подала иск в Европейский суд к Международной федерации футбола (ФИФА) и Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за нарушения закона о конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Напомним, 19 апреля стало известно о запуске Суперлиги с участием 12 лучших клубов Европы. Новости об организации турнира вызвали резкую критику фанатов и футбольного сообщества.

В итоге от участия в турнире отказались "Челси" и другие английские клубы. Позднее проект покинули "Атлетико" (Испания), "Интер" и "Милан" (оба – Италия). На текущий момент в проекте Суперлиги остались "Ювентус", "Барселона" и "Реал".

7 мая УЕФА объявил о примирении с остальными девятью командами, а также опубликовал список санкций на случай возвращения к идее создания Суперлиги.

25 мая УЕФА возбудил дисциплинарное производство в отношении "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса". Дело было возбуждено в связи с возможным нарушением нормативно-правовой базы УЕФА. В апреле испанский коммерческий суд вынес предварительное решение о том, что ФИФА и УЕФА не должны препятствовать созданию Суперлиги.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое