"Реал" нашел замену Зидану – в клуб вернется еще один бывший тренер

Мадридский "Реал" уже нашел нового главного тренера, который должен заменить ушедшего Зинедина Зидана. Как сообщают сразу несколько испанских и английских СМИ, вице-чемпионов Испании возглавит Карло Анчелотти, который уже работал в Мадриде.

Мадридский клуб возглавит специалист, уже выигрывавший с ним Лигу чемпионов
Карло Анчелотти. Фото: XinHua/globallookpress.com

Как сообщили сразу несколько источников, вопрос о переходе Карло Анчелотти из английского "Эвертона" в "Реал" (Мадрид) уже решен. Издание The Athletic сообщило, что в 17:00 должно начаться заседание совета директоров «Эвертона», на котором будет обсуждаться вопрос расставания с итальянским тренером

Напомним, что Зинедин Зидан, тренировавший "Реал", добровольно покинул мадридский клуб по окончании сезона, в котором команда под его руководством заняла второе место в чемпионате Испании, лишь в последнем туре уступив "Атлетико". Перед стартом сезона перед Зиданом ставилась задача выиграть хотя бы один трофей (чемпионат Испании, Кубок Испании или Лигу чемпионов), однако ему не удалось добиться этого. Зидан 27 мая добровольно оставил свой пост, обвинив руководство клуба в отсутствии поддержки и в том, что ему не купили тех игроков, которые были нужны для успешного выступления.

В свою очередь, Карло Анчелотти с "Эвертоном" завершил сезон на 10-м месте в английской премьер-лиге. В позапрошлом сезоне он принял ливерпульский клуб на 15-м месте и смог финишировать на 12-м: с ним команда в своих первых 19 матчах одержала 8 побед и 5 раз сыграла вничью. В сезоне 2020-2021 "Эвертон" отлично стартовал и зимой шел на четвертом месте, претендуя на попадание в Лигу чемпионов. Однако на финише сезона команду преследовали неудачи, и она опустилась на 10-ю строчку в таблице, лишившись места в еврокубках.

Впрочем, в случае с "Реалом" намного важнее тот факт, что итальянец уже работал в мадридском клубе и имеет опыт взаимодействия с президентом Флорентино Пересом.

Анчелотти в прошлый раз приходил в "Реал" летом 2013 года, сменив Жозе Моуринью. В свой первый же сезон в "Реале" Анчелотти выиграл с командой Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира, однако в следующем сезоне "реал" дошел только до полуфинала Лиги чемпионов и занял второе место в национальном первенстве, после чего итальянец покинул Мадрид. После "Реала" он поработал в "Баварии" и "Наполи", прежде чем его пригласили в "Эвертон".

Как сообщают источники испанской газеты Marca, Карло Анчелотти уже согласовал условия своего контракта с "Реалом" и ведет переговоры о расторжении соглашения с "Эвертоном", Его официальное назначение ожидается в ближайшие часы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое