Сборная Канады по буллитам уступила Финляндии в матче ЧМ в Латвии

Сборная Канады по буллитам уступила команде Финляндии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге (Латвия). Встреча группы В завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0).

В основное время матча в составе сборной Финляндии отличился Артту Руотсалайнен (дубль на 22-й и 57-й минутах), реализовавший победный буллит. У команды Канады шайбы забросили Брендон Пирри (на 2-й минуте встречи) и Макс Комтуа (29).

Отметим, что сборная Финляндии набрала 17 очков и гарантировала себе выход в плей-офф ЧМ в Риге. В свою очередь, команда Канады пройдет в следующий раунд турнира только в случае, если ее соперники по группе - Германия и Латвия - потеряют очки в заключительном матче.