"Каролина" обыграла "Тампу" в матче плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Каролины Харрикейнз" в гостях обыграли "Тампу-Бэй Лайтнинг" в третьем матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 3:2 (0:0, 2:2, 0:0, 1:0).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Бретт Песке (26-я минута), Себастьян Ахо (28) и Джордан Стаал, забивший в овертайме (66). У хозяев льда отметились Брейден Пойнт (29) и Алекс Киллорн (37).

Отметим, российский форвард “Тампы” Никита Кучеров записал на свой счет две результативные передачи, а голкипер Андрей Василевский отразил 24 броска из 27.

Счет в серии стал 2-1 в пользу  “Лайтнинг”. Четвертый матч состоится на арене “Тампы” 5 июня.