Медведев обыграл Опелку и вышел в 1/8 финала "Ролан Гаррос"

Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже, обыграв в матче третьего круга американца Райлли Опелку - 3:0 (6:4, 6:2, 6:4).

Соперники провели на корте 1 час 39 минут. Отметим, что 25-летний Медведев является второй ракеткой мира согласно рейтингу ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), Опелка - 35-й.

Отметим, что 25-летний Даниил впервые в карьере вышел в 1/8 финала "Ролан Гаррос". За право выйти в четвертьфинал турнира Медведев поспорит с победителем матча Маркос Гирон (США) – Кристьян Гарин (Чили).

Открытый чемпионат Франции по теннису завершится 13 июня. Призовой фонд турнира превышает 34 млн евро.