Перес стал лучшим во второй практике Гран-при Азербайджана, Мазепин - 18-й

Итальянский гонщик "Формулы-1" Серхио Перес, представляющий команду "Ред Булл", показал лучшее время во второй практике Гран-при Азербайджана. Заезд прошел на трассе в Баку.

Перес проехал свой лучший круг за 1 минуту 42,115 секунды. Второе время показал еще один гонщик "Ред Булла" голландец Макс Ферстаппен (+0,101). Тройку лучших замкнул испанский пилот "Феррари" Карлос Сайнс-младший (+0,128).

Российский гонщик Никита Мазепин, представляющий "Хаас", показал 18-й результат (+3,448). Его товарищ по команде немец Мик Шумахер расположился строчкой ниже (+3,980).

Квалификация Гран-при Азербайджана пройдет в субботу. Сама гонка этапа чемпионат "Формулы-1" пройдет в воскресенье (старт в 15:00 по мск).