Веснина проиграла Рыбакиной в третьем раунде "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Елена Веснина уступила Елене Рыбакиной из Казахстана в третьем раунде Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. Встреча завершилась со счетом - 6:1, 6:4.

Соперницы провели на корте 1 час 4 минуты. Отметим, 34-летняя Веснина занимает 1096 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и смогла выступить на "Ролан Гаррос" благодаря защищенному рейтингу, который действует для игроков, пропустивших больше полугода из-за травм или рождения ребенка. 21-летняя Рыбакина занимает 22-ю строчку.

В четвертом круге спортсменка из Казахстана поспорит с победительницей матча между американками Сереной Уильямс и Даниэль Коллинз.

Открытый чемпионат Франции по теннису завершится 12 июня. Призовой фонд турнира превышает 34 миллиона евро.