Джокович обыграл Музетти и вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл итальянца Лоренцо Музетти в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. Итоговый счет встречи - 6:7 (7), 6:7 (2), 6:1, 6:0, 4:0.

Соперники провели на корте 3 часа 28 минут. Отметим, 19-летний Музетти выиграл два стартовых сета. Однако затем Джокович разгромил Музетти в двух последующих сетах, отдав сопернику лишь один гейм.

В начале пятого сета Музетти взял медицинский тайм-аут. С возобновлением игры Джокович повел со счетом 4:0, после чего итальянец отказался от продолжения матча.

За выход в полуфинал Джокович сыграет с 9-й ракеткой турнира Маттео Берреттини из Италии.

Открытый чемпионат Франции по теннису завершится 13 июня. Призовой фонд турнира превышает 34 млн евро.