Илона Корстин: «Скорее всего, мы потеряем «Химки»

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин рассказала об эмоциях от финальной серии между УНИКСом и ЦСКА, а также ответила на вопрос о судьбе «Химок».

Илона Корстин: «Скорее всего, мы потеряем «Химки»
фото: БК "Химки"

В Казани в «Баскет-холле» завершился второй матч серии Единой лиги ВТБ между УНИКСом и ЦСКА. Армейцы едут в Москву с преимуществом – 2-0. В перерыве матча на вопросы журналистов ответила гендиректор Единой лиги ВТБ Илона Корстин. Вот ее ощущения от финальной серии:

«Видно, что армейцы готовы взять реванш за «Финал четырех». Они сохранили все силы для того, чтобы сделать результат в Единой лиге ВТБ. Первые два матча – это показатель. Несмотря на то, что УНИКС отдыхал и восстанавливался, он пока не показывает того давления, чемпионского сопротивления армейцам – плохой процент попадания, и ощущение, что они недостаточно верят в себя. Сейчас только второй матч, у нас серия до трех побед. Надеюсь, что УНИКС все-таки даст бой и хотя бы один матч сумеет выиграть. Ну а пока армейцы смотрятся более сбалансированно и уверенно. По статистике у них был лучший процент попадания, штрафных и подборов».

Читайте также:

Баскетбол в Казани на 1-м месте: УНИКС играет в финале с ЦСКА, но проигрывает

Принято считать, что Казань – хоккейный город. Но, как оказалось, и баскетбол здесь любят. В понедельник на второй матч серии с ЦСКА в зале негде было яблоку упасть. Корстин считает, Казань может стать баскетбольным городом:

«УНИКС очень сильно спрогрессировал в плане болельщиков. Я вспоминаю эту команду несколько лет назад – это огромная разница. Очень много работы было проведено, интересные активации в фойе – совершенно другой уровень. По телевизору арена смотрится очень прилично. Надеюсь, что баскетбол в Казани станет спортом номер 1. По крайней мере, условия для этого есть.

УНИКС в этом году показывает достаточно хорошие результаты, в еврокубке они заняли второе место и в Единой лиге ВТБ. У них были серьезные соперники – «Зенит», «Локомотив-Кубань». Жду от этой команды в серии больше борьбы. Время покажет».

Не обошлось и без разговора о «Химках». Корстин дала неутешительные прогнозы – в следующем сезоне в чемпионате может быть 12 команд вместо 13. А еще назвала дедлайн для подачи заявки «Химок» на участие.

«Надежда умирает последней. Пока ее очень мало – никаких официальных документов от «Химок» нет. Непонятно, откуда брать финансирование – главный спонсор отказался от поддержки. К сожалению, скорее всего, мы потеряем «Химки», и в следующем году у нас будет 12 команд. Это печально. Мы даем им еще какое-то время, чтобы они собрали документы в очень короткий срок. Совет Единой лиги ВТБ – последний срок. Совет Лиги — это день, после которого состав участников не меняется ни в коем случае».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое