Мейвезер подрался с блогером и впервые в карьере не победил

Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер вернулся на ринг в выставочном поединке с блогером Логаном Полом. «МК-Спорт» рассказывает о том, как прошел боксерский вечер.

Поединок носил неофициальный статус и не будет включен в официальную статистику.
Флойд Мэйвезер и Логан Пол. Фото: MediaPunch/www.imago-i/globallookpress.com/

Ариас и Джек

Стоит отметить, что в отличие от шоу канала Thriller, где дрались Джейк Пол и Бен Аскрен, в этом боксерском вечере бокса было намного больше. На андеркарде у главных звезд должны были состояться два отличных поединка.

Луис Ариас и Джаред Херд устроили отличнейшую рубку, попутно воюя с дождем. Вечер бокса проходил на открытом стадионе, и хотя над рингом был навес, воды на ринг ветром занесло немало. Чаще скользил Ариас, которому даже отсчитали сомнительный нокдаун. Но именно Луис одержал победу раздельным решением судей, а сама встреча может номинироваться на звание «Бой года».

Также на ринге встретились швед Баду Джек и венесуэлец Дервин Колина, который экстренно заменил провалившего допинг-тест на три запрещенных вещества канадца Жана Паскаля. Учитывая форму, которую показал швед, канадцу было бы трудно рассчитывать на вторую победу над ним даже с допингом.

Еще меньше шансов было у Колины, у которого была только неделя на подготовку. На ринг вышел совершенно неготовый к поединку боксер. Рефери уже на старте снял два балла за постоянные «обнимания» с венесуэльца, которого хватило на четыре раунда. Джек нокаутировал соперника, но при этом швед нанес запрещенный удар по сопернику, который встал на одно колено. Этот факт был проигнорирован, и если бы рефери был чуть более принципиальный, могло случиться повторение истории Роя Джонса и Монтелла Гриффина.

Красавец Пол

Главное событие вечера все-таки не было боксом в строгом виде. Бой не был санкционирован атлетической комиссией из-за огромной разницы между участниками. К тому же Флойд Мейвезер и Логан Пол боксировали в тренировочных (12-унцовых) перчатках, а также на поединке отсутствовали боковые судьи. Соответственно, и официального победителя быть не могло. Только в случае нокаута.

Логан Пол достойно начал бой, взяв два стартовых раунда, в которых Мейвезер ничего не сделал для победы. Концовку первого раунда блогер забрал с явным преимуществом, но с третьего раунда Флойд стал напоминать о себе.

Начал он с двух неплохих попаданий – в корпус и голову, чисто отработав в защите. А затем применил простую тактику – шел вперед с поднятыми руками, вынуждая соперника бить джебы в глухую защиту и терять силы, когда сам Мейвезер находил обилие дыр в обороне Пола.

С четвертого по шестой раунд Логану приходилось «выживать». Ожидаемо его подводила техника. Правая рука вообще остался без работы. Он тяжело дышал. Флойд спокойно подходил, выпрашивая удары по своим перчаткам, и доставал открытого соперника.

Однако в седьмом и восьмом раундах атакующая активность Мейвезера сошла к нулю. Он по-прежнему шел вперед, но безударно. Пол хоть и делал свою работу неряшливо, но он работал, наносил удары хоть куда, а завершил встречу пижонскими попаданиями, выставив правую руку к зрителям, а левой уткнувшись в бывшего чемпиона мира.

И в целом Логан Пол произвел приятное впечатление, выдержав непростое испытание. В принципе, по раундам можно увидеть ничью, но нужно понимать, что именно Мейвезер «простил» соперника, позволив ему посиять в лучах славы.

Для боксера, проводившего только третий поединок (только один был официальным, и он завершился поражением) в карьере, Пол действовал просто отменно на фоне чемпиона мира в пяти весовых категориях. Наверняка, и сам Логан не ожидал лучшего, а вот Мейвезер в очередной раз перестраховался. Он не полез доказывать свое превосходство, В сухом остатке Флойд не сумел не то что нокаутировать соперника, который не одержал ни одной победы, он не отправил его в нокдаун и даже не потряс.

И поскольку регламент боя был таков, что победителя мог выявить только нокаут, Пол смело может записать в свой актив настоящую ничью с легендой.

Мастер спорта по боксу разобрал бой Мейвезера и Логана Пола

Смотрите видео по теме

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое