"Монреаль" обыграл "Виннипег" и стал первым полуфиналистом плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Монреаль Канадиенс" на своем льду в овертайме обыграли "Виннипег Джетс" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 0:0, 1:0).

У хозяев отличились Эрик Густафссон (9-я минута), Артурри Лехконен (20) и на второй минуте овертайма автором победной шайбы стал форвард Тайлер Тоффоли. В составе "Виннипег" дублем отметился Логан Стэнли (22, 26).

Отметим, российский защитник "Монреаля" Александр Романов провел свой дебютный матч в плей-офф НХЛ и отметился одним заблокированным броском.

Благодаря этой победе "Канадиенс" выиграли серию из четырех матчей (4-0) и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли.