В Англии футбольный матч прервали из-за взрыва, видео впечатляет

В Англии футбольный матч пришлось приостановить из-за громкого взрыва по соседству - в графстве Стаффордшир сносили старую теплоэлектростанцию. Появившиеся видео быстро стали вирусными.

По соседству сносили ТЭЦ
Кадр из видео

В Англии футбольный матч пришлось приостановить из-за громкого взрыва по соседству. Игра между двумя местными командами происходила в тот момент, когда на окраине города проводился плановый снос огромных градирен местной теплоэлектростанции. В результате получилось эпичное видео, которое быстро разлетелось по соцсетям.

Снос ТЭЦ  был запланирован давно - станция закрыта уже несколько лет, ее оборудование демонтировано, а муниципалитет уже утвердил планы застройки освобождающейся территории. Энергокомпания, владевшая станцией, заранее предупредила жителей о планирующемся сносе и попросила не пересекать ограждения, отмечавшие зону безопасности. Была даже организована прямая YouTube-трансляция взрывов градирен, за которой могли следить все желающие. Тем не менее, многие жители собрались у ограждений, чтобы своими глазами увидеть это зрелище. Они ничего не упустили - взрыв старой станции снимали с дронов, и запись этого события доступна всем.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое