Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. Турнир проходит в Париже.

В матче четвертьфинала турнира Надаль обыграл аргентинца Диего Шварцмана - 6:3, 4:6, 6:4, 6:0. Соперники провели на корте 2 часа 46 минут. Отметим, что Надаль является третьей ракеткой мира согласно рейтингу ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), Шварцман - 10-й

За выход в финал турнира Надаль поспорит с победителем пары Новак Джокович (Сербия) — Маттео Берреттини (Италия).

Напомним, в активе Надаля 20 побед на турнирах «Большого шлема». Испанец 13 раз выигрывал Открытый чемпионат Франции.