Черчесов заявил, что бельгийцы в матче со сборной России будут фаворитами "только на бумаге"

Черчесов заявил, что бельгийцы в матче со сборной России будут фаворитами "только на бумаге"
Станислав Черчесов

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил ближайшего соперника сборной России на чемпионате Европы по футболу. Национальная команда проведет 12 июня в Санкт-Петербурге встречу против Бельгии.

"Бельгийцы – фавориты? На бумаге – да, но футбол – это футбол. Быть лучшим вообще и быть лучшим в частности – это абсолютно разные вещи. Силы иногда бывают разные и сильные стороны у соперников бывают разные. Испанцы и бельгийцы – команды одного класса, но немножко разного стиля. Это надо учитывать.", – заявил главный тренер сборной России в интервью YouTube-каналу Соловьев LIVE.

Напомним, что сборная Бельгии занимает первое место в рейтинге ФИФА, а сборная России - 38-е. Последний матч этих команд состоялся 16 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках отборочного турнира чемпионата Европы. Тогда сборная России проиграла со счетом 1:4. 

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что Министерство спорта и Российский футбольный союз (РФС) поставили команде Черчесова задачу выйти в плей-офф Евро-2020.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля. Помимо Бельгии Сборная России сыграет в группе с Финляндией (16 июня, Санкт-Петербург) и Данией (21 июня, Копенгаген).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое