Все ставят на Францию или Бельгию: в США дали прогнозы на Евро

Четыре футбольных автора Sports Illustrated сделали свои прогнозы на предстоящий Евро-2020. Двое из них уверены, что сборная России выйдет из группы с третьего места, наряду с командами Турции, Швеции, Австрии и Германии и другими. Двое считают, что сборная Финляндии покажет результат в группе лучше россиян. Но почти все сошлись в одном: Евро-2020 выиграет сборная Франции.

Лучший прогноз для сборной России - поражение  в 1/8 финала от Испании или Польши
фото: УЕФА

Вот что они пишут:

Джонатан Уилсон:

Победители групп: Италия, Бельгия, Украина, Англия, Испания, Франция.

Второе место в группе: Турция, Дания, Нидерланды, Чехия, Польша, Португалия.

Лучшие третьи места: Швейцария, Россия, Швеция, Германия

У Франции, безусловно, самая сильная команда на турнире. Тренер Дидье Дешам имеет опыт достижения результатов и, что наиболее важно, относительно простой жребий после того, как попал в сложную группу. Англия, напротив, имеет чрезвычайно сложный жребий, и, хотя преимущество игры на «Уэмбли» могло бы привести к тому, что «Три льва» дойдут до четвертьфинала, в Риме может случиться возрождение Испании, даже если Англия выбьет действующего чемпиона Европы в 1/8 финала.

Италия обосновалась под руководством Роберто Манчини, чей подход кажется идеальным для международного футбола. У сборной Италии может быть преимущество в четвертьфинале против бельгийской команды, которая всегда, кажется, недостаточно раскрывает свой талант. У Германии есть одаренный состав, но там царит хаос, и даже домашнее преимущество может не помочь, в то время как Дания с прочной структурой и относительно простым жребием может стать темной лошадкой. Игра датчан в 1/8 финала против Турции, еще одной развивающейся команды, может стать неожиданной классикой.

Брайан Штраус

Победители групп: Италия, Бельгия, Нидерланды, Англия, Испания, Португалия.

Второе место в группах: Швейцария, Дания, Украина, Хорватия, Швеция, Франция.

Лучшие третьи места: Турция, Австрия, Польша, Германия

Ради планеты, которая, возможно, не в восторге от того, как Франция упрощает путь к новому трофею, тренер Дидье Дешам представил соблазнительную диковинку: Карима Бензема. Какого элемента Les Bleus не хватало три года назад в России? Нападающего, забивавшего голы. Кто может быть таким, потенциально разрушая химию и сплоченность, которые Дешам установил с заведомо хрупкой командой? Бензема. Все это соответствует традиционному статусу Франции. Чемпионат мира 2018 стал мастер-классом по командному футболу, и Бензема должен быть в своей лучшей форме и вести себя лучше всех после долгого изгнания, чтобы получить в ней место. 

Соперники Франции за титул – Португалия и Бельгия – встретятся в полуфинале. Возможно, если бы Эден Азар и Кевин Де Брюйне были на высоте, у "красных дьяволов" было бы преимущества в финале. Но у Франции нет слабостей, и она станет чемпионом.

Эндрю Гастел

Победители групп: Италия, Бельгия, Нидерланды, Англия, Польша, Германия.

Второе место в группе: Швейцария, Дания, Украина, Хорватия, Испания, Франция.

Лучшие третьи места: Турция, Россия, Швеция, Португалия

Самым большим сюрпризом в моей группе может стать Германия, возглавляющая "группу смерти", и я рассчитываю на то, что Бундестим вытащит очко из домашнего матча в Мюнхене в первой игре группы против Франции.

В конце концов, я не могу найти в себе силы назвать кого-либо, кроме французов, в качестве следующих чемпионов Европы, особенно после их сокрушительного финального поражения в дополнительное время в Париже в 2016 году. Ни у одной группы нет такой комбинации огневой мощи, глубины, особенно с возвращением Карима Бензема. Единственная команда, которая может выбить Францию, – это Франция. Но есть надежда, что мы получим финал Франция–Бельгия, который заслужил чемпионат мира по футболу 2018 года.

Эви Кредитор

Победители групп: Италия, Бельгия, Нидерланды, Англия, Испания, Франция.

Второе место в группе: Турция, Дания, Австрия, Хорватия, Швеция, Португалия.

Лучшие третьи места: Швейцария, Финляндия, Северная Македония, Германия

Северная Македония? Финляндия? Странно. Но если вы забыли, Северная Македония и Финляндия недавно одержали победы над Германией и Францией соответственно. Когда команды, занявшие третье место, проходят дальше, всегда есть место для истории Золушки. Однако они не продержатся долго: за исключением неожиданной поездки в полуфинал для Турции, которая включает в себя окончательное поражение Лева на посту тренера сборной Германии.

Франция и Бельгия снова встретятся в полуфинале, но на этот раз Бельгия – если не случится внезапных травм – победит и выйдет в финале на Португалию. Второй подряд финал сборная Роналду не выиграет, и титул достанется золотому поколению "красных дьяволов".

Бонусный прогноз: поражения в 1/8 финала положат конец карьерам тренеров Гарета Саутгейта в Англии и Франка де Бура в Нидерландах - квалификацию чемпионата мира эти сборные будут проходить с другими тренерами.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое