Джокович объяснил свой крик после победы над Берретини на "Ролан Гаррос"

Новак Джокович

Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал свои эмоции после победы над итальянцем Маттео Берретини (3:1) в матче четвертьфинала Открытого чемпионата Франции.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что теннисист вышел в полуфинал "Ролан Гаррос", где встртеится с 20-кратным победителем турнира испанцем Рафаэлем Надалем.

После победы над соперником Джокович громко закричал, обращаясь к трибунам, где находились команды игроков. Отметим, что зрители покинули арену ранее из-за комендантского часа.

"Я постоянно чувствовал себя под давлением. В концовке третьего сета я упустил шансы поставить точку. Я не хотел давать ему возможности диктовать ход игры. Реакция в конце – это высвобождение напряжения, которое накопилось за весь матч", – цитирует Джоковича пресс-служба ATP.

Напомним, что Джокович единожды одерживал победу на "Ролан Гаррос" – в 2016 году.