Джокович вышел в полуфинал "Ролан Гаррос", где встретится с Надалем

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, где сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем. Турнир проходит в Париже.

В матче четвертьфинала турнира Джокович обыграл итальянца Маттео Берретини - 6:3, 6:2, 6:7 (5:7), 7:5. Соперники провели на корте 3 часа 32 минуты. Отметим, что Джокович является первой ракеткой мира согласно рейтингу ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), Берретини - 9-й

За выход в финал турнира Джокович поспорит с третьей ракеткой мира Надалем, обыгравшим, в свою очередь, Диего Шварцмана - 6:3, 4:6, 6:4, 6:0. Встреча состоится в пятницу в 15:50 по мск.

Напомним, Надаль является 20-кратным победителем "Ролан Гаррос", включая турнира в 2020 году. Джокович побежал в Париже единожды - в 2016 году.