Офис Зеленского ответил на решение УЕФА об изменении формы сборной Украины

Офис Зеленского ответил на решение УЕФА об изменении формы сборной Украины
ФОТО: PRESIDENT.GOV.UA.

Офис президента Украины Владимира Зеленского ответила на решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об изменении формы национальной сборной. 

Ранее сборная Украины представила форму с границами страны, в которые включён полуостров Крым, а также на спине использованы надписи "Слава Украине!" и "Героям слава!".

В ответ на это Российский футбольный союз (РФС) направил ноту протеста. После рассмотрения заявления в УЕФА приняли решение обязать представителей Украины изменить форму.

"Украинское государство уважает принципы, которыми руководствуются в их деятельности такие международные спортивные организации, как УЕФА, и решения, которые они должны принимать без всякого политического влияния или вмешательства. Наши футболисты на полях Европы пытаются прославить свою страну. Поэтому лозунг "Слава Украине" на форме национальной сборной является абсолютно правильным и не может вызывать никаких оговорок. И когда каждый украинец, который является настоящим патриотом своей родины, слышит фразу "Слава Украине", то у него уже на уровне подсознания появляется лозунг-ответ "Героям Слава". Эти словосочетания записаны в душе каждого украинца", - говорится в заявилении офиса президента Украины. 

Чемпионат Европы стартует 11 июня. Сборная Украины выступает в группе С вместе с командами Нидерландов, Австрии и Северной Македонии.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое