Время титульных реваншей и кровавой бойни: чего ждать от турнира UFC 263

13 июня в Глендейле (США) пройдет турнир UFC 263, в рамках которого состоятся два титульных реванша, поединок между Леоном Эдвардсом и Нейтом Диасом, а также в октагон вернется один из лучших российских бойцов полулегкого дивизиона. «МК-Спорт» рассказывает о самых главных боях предстоящего шоу.

В выходные состоится один из самых интересных турниров года
Афиша турнира UFC 263

Евлоев идет за пятой победой

Лучший российский полулегковес на данный момент Мовсар Евлоев проведет свой пятый бой под эгидой промоушена. Предыдущие четыре он выиграл, но все они завершились судейскими решениями. Такими темпами россиянин еще долго не сможет получить по-настоящему топового соперника, поэтому самое время включать повышенную скорость.

Соперником бывшего чемпиона М-1 станет канадец Хаким Даводу, тот самый боец, который в сентябре прошлого года раздельным решением судей победил еще одного представителя России Зубайру Тухугова. Даводу — очень опасный ударник. На его счету семь побед нокаутами. А вот с борьбой у него явные проблемы. Он никогда не выигрывал болевыми и удушающими приемами, да и защита от тейкдаунов у него хромает. Этим и должен воспользоваться Евлоев, который является базовым самбистом и борцом.

На данный момент соперники в рейтинге полулегковесов находятся рядом. Даводу занимает 15-ю строчку, а Евлоев расположился на 14-й. Если Мовсар одержит пятую победу кряду, это позволит ему максимально близко приблизиться к топ-10. А дальше пойдут соперники совершенно другого уровня: Гига Чикадзе, Эдсон Барбоза, Дэн Иге и другие.

Сможет ли Эдвардс сломить Диаса?

Британский боец Леон Эдвардс уже несколько лет выпрашивает у UFC бой за титул чемпиона в полусреднем весе, но каждый раз получает отказ. Англичанин идет на серии из восьми побед, а его последний бой был признан несостоявшимся. В марте нынешнего года он ткнул пальцем в глаз Белала Мухаммада во втором раунде.

Тем не менее, руководство UFC наконец-то пошло навстречу бойцу и устроило ему претендетский поединок. В октагон против него выйдет скандальный Нейт Диас. По словам главы UFC Даны Уайта, победитель этого противостояния станет следующим претендентом на бой против чемпиона. В скором времени обладатель пояса Камару Усман проведет реванш против Колби Ковингтона, а следующим уже может стать Эдвардс или Диас.

Диас уже пообещал устроить в клетке мясорубку и нокаутировать Эдвардса. Но явным фаворитом поединка все-таки является англичанин.

Чемпионские реванши: кто покинет октагон с поясами?

В главных поединках турнира фанатов ММА ждут чемпионские баталии. Сначала в клетку выйдут обладатель пояса в наилегчайшем весе бразилец Дейвесон Фигейредо и мексиканец Брэндон Морено. Прошлый поединок они провели в декабре прошлого года. Фигейредо был явным фаворитом, но в октагоне было полное равноправие. В итоге, большинством судейских записок была присуждена ничья, а один из претендентов на чемпионский бой россиянин Аскар Аскаров сильно расстроился, его шанс завоевать титул откладывается.

Хедлайнерами шоу станут Исраэль Адесанья и Марвин Веттори. Нигерийский чемпион в среднем весе прошлый бой проводил в полутяжелом дивизионе, где в одну калитку проиграл поляку Яну Блаховичу. Теперь Адесанья возвращается в родную весовую, чтобы защитить титул в реванш против представителя Италии.

Их первый бой состоялся в в апреле 2018 года на турнире UFC on FOX 29 и завершился победой нигерийца раздельным решением судей. Многие считают, что это была худшая версия Исраэля за все время его выступлений в UFC. Веттори после неудачи одержал пять побед кряду и теперь собирается отомстить за неудачу трехлетней давности.

Фатйкард турнира UFC 263

Предварительные поединки

Карлос Фелипе (Бразилия, 10-1) — Джейк Коллиер (СШАФ, 12-5)

Фарес Зиам (Франция, 11-3) — Луиджи Вендрамини (Бразилия, 9-1)

Чейз Хупер (США, 10-1-1) — Стивен Питерсон (США, 18-9)

Мэтт Фревола (США, 8-2-1) — Тарранс МакКинни (США, 10-3)

Пэнни Кианзад (Швеция, 14-5) — Алексис Дэвис (Канада, 20-10)

Хаким Даводу (Канада, 12-1-1) — Мовсар Евлоев (Россия, 14-0)

Лорен Мрефи (США, 14-4) — Джоанн Калдервуд (Шотландия, 15-5)

Эрик Андерс (США, 13-5) — Даррен Стюарт (Англия, 12-6)

Дрю Добер (США, 23-10) — Брэд Ридделл (Новая Зеландия, 9-1)

Основные поединки

Пол Крейг (Шотландия, 14-4-1) — Джамала Хилл (США, 8-0)

Демиан Майя (Бразилия, 28-10) — Белал Мухаммад (США, 18-3)

Леон Эдвардс (Англия, 18-3) — Нейт Диас (США, 20-12)

Дейвесон Фигейредо (Бразилия, 20-1-1) — Брэндон Морено (Мексика, 18-5-1). Бой за титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе

Главный бой

Исраэль Адесанья (Нигерия, 20-1) — Марвин Веттори (Италия, 17-4-1). Бой за титул чемпиона UFC в среднем весе

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое