Анонс дня: сегодня Италия обыграет Турцию в матче открытия Евро-2020

Афиша первого игрового дня чемпионата Европы
ru.uefa.com

С первого и до последнего матча европейского футбольного первенства "МК-Спорт" будет анонсировать каждый игровой день, рассказывая о соперниках, которым предстоит выйти на поле, и интригах этих встреч. Сегодня речь о первом дне, в который будет сыгран всего один матч. Зато какой! Матч -открытие Евро-2020 Италия - Турция   

ТУРЦИЯ - ИТАЛИЯ

22:00. Рим, Италия. Стадион "Олимпико"

Суммарная стоимость игроков: 325 000 000 евро / 771 000 000 евро

Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)

Главные тренеры: Шенол Гюнеш / Роберто Манчини

Лидеры: Бурак Йылмаз / Марко Верратти

"МК-Спорт": В матче-открытие в Риме встретятся итальянцы и турки, однако именно команда Шенола Гюнеша будет считаться номинальным хозяином поля стадиона "Олимпико". Соперниками сборной Турции и Италии по группе "А" являются Уэльс и Швейцария, а сам квартет можно назвать одним из самых ровных на Евро-2020. Да, фаворитами в борьбе за первое место, несомненно, остается команда Роберто Манчини, а вот выделить аутсайдера группы практически невозможно.

Сборная Италии пережила довольно болезненный процесс смены поколений, который обернулся непопаданием в финальную стадию ЧМ-2018, но отбор к Евро-2020 "скуадра адзурра" прошла блестяще, одержав 10 побед в 10 матчах. Да и в своем последнем контрольном матче неделю назад итальянцы предстали во всей красе, разгромив в Болонье крепкую команду Чехии со счетом 4:0.

Поражение во встрече с главным фаворитом группы может дорого стоить туркам, ведь подопечные Гюнеша не выглядят более сильным или опытным коллективом, чем швейцарцы или валлийцы, но высокий уровень мотивации вряд ли поможет Турции. Номинальным хозяевам поля будет проблематично забить в ворота соперника, демонстрирующего четко отлаженную игру в обороне, хотя бы 1 мяч.

По мнению аналитиков БК Фонбет шансы на успех выше у итальянцев: на их исход дают коэффициент 1,54, тогда как турецкую сборную только 8,40, а ничью оценивают в 3,95.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое