Англия победила Хорватию, как это было: онлайн-трансляция матча Евро-2020

В воскресенье, 13 июня, в Лондоне на стадионе "Уэмбли" прошел матч чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Хорватии. "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Британцам хватило одного гола

Англия - Хорватия - 1:0

Гол: Стерлинг, 57

- Довольно скучный матч мы посмотрели. Увы, на этом Евро это, похоже, норма. Англичане давили не слишком сильно, но им этого хватило для гола. Хорваты практически ничего не смогли противопоставить британцам. Пока родоначальники футбола первые в группе. Хорватов они обыграли. Впереди у них игры с Шотландией и Чехией.

90+5' Все! Англия победила!

90+5' Заброс мяча из аута с левого фланга, и сфера пришла к Пашаличу, который с правого края пробил в касание по воротам. Мяч от его левой ноги ушел в небо.

90+4' Четыре минуты истекли. А пока Хорватия атакует.

90+3' Подача в штрафную Англии! Но на правом краю штрафной забрал мяч Пикфорд!

90+2' Замена у Англии. Вышел Калверт-Льюин. Ушел Стерлинг.

90+1' Четыре минуты добавлены к матчу.

90' Кажется, все нормально с Джудом. Слава Богу. Пока заброс к правой стойке, но там до мяча не добрался англичанин.

89' Ой, Вида попал головой в затылок Беллингему в борьбе за мяч. Прибежали врачи ему на помощь. Он лежит, не вставая. После вчерашних событий с Эриксеном любая такая ситуация кажется страшной.

88' Пытаются атаковать хорваты, но легко они теряют мяч.

85' Далич выпустил Пашалича - экс-спартаковца. Он заменил Ковачича. Сразу двух опорников заменил Далич.

84' Перишич подал в штрафную слева. Пикфорд забрал мяч.

82' Замена Кейна у Англии. Вышел Беллингем.

78' Отличная атака Хорватии. Прострел справа, но до Модрича мяч не дошел из-за защитника. А пока Петкович заменил Ребича.

74' Англичане еще могли забить. Но подача в штрафную, и Стерлинг пробил по воротам ногой с линии штрафной. Мяч ушел выше цели.

71' Замены у Хорватии. Вышли Влашич, а также Брекало. Ушли Брозович и Крамарич. У Англии тоже замена. Ушел Фоден, а вышел Рэшфорд.

70' Угловой неплохо подали хорваты. Подача Модрича слева к линии штрафной, и оттуда пробил Брозович. Но мяч прошел сильно мимо левой стойки.

67' Пробил Маунт с опасной точки! Мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.

66' Ох, потеря мяча у хорватов, и Брозович свалил оппонента у своей штрафной.

65' Опасные удары по воротам англичан! Пробил издали Крамарич, но попал в защитника. Но мяч отскочил к Ребичу, который был в штрафной. Пробил в итоге Анте метров с 13-ти, но плохо пробил. Мяч прошел мимо правого угла ворот англичан.

64' Ох, Фоден зачем-то наступил шипами на ногу Гвардиолу. Желтая талантливому англичанину.

61' Ой! Опаснейший момент еще у ворот Хорватии! Прострел вдоль ворот Ливаковича слева, и Кейн прибежал к правой стойке. Хари пробил, но немного промазал. А еще, кажется, травму получил англичанин.

57' ГООООООООООООООООООООЛ! Англия забила! Стерлинг! Рахима завел в штрафную хорватов по центру Филлипс, и тот пробил прямо в Ливаковича - по центру. Но мяч от его рук все равно влетел в ворота!

55' А вот вам и удар издали от хорватов. Модрич пальнул низом из пределов штрафной. Пикфорд на месте.

50' Ох, Триппьер отдавал мяч очень небрежно вратарю. В итоге Пикфорд выбежал к линии штрафной и выбил мяч в поле. Перед носом у хорвата. Повезло тут британцам. А Триппьер извиняется перед партнерами за ошибку.

47' Хорваты владеют инициативой в начале второго тайма. Правда, пока безрезультатно. Сейчас, например, Перишич попал в офсайд

46' Второй тайм начался!

- Мда, очень скучный пока получается матч между двумя вроде бы сильными командами. Причем начало было многообещающим. Англичане взяли за горло соперника, попали в штангу и заставили всерьез поработать вратаря Ливаковича. А потом... Тишина. Хорваты пока всерьез не лезут вперед, Все-таки, играют фактически в гостях. Кажется, это игра до гола. Кто первый забьет - тот и победит. Либо будет ничья.

45+1' Все. Перерыв.

45' Опасная атака Хорватии! Перишич получил мяч и влетел в штрафную слева, но врезался в Мингса. Нарушение

43' Триппьер пробил по воротам, но попал в стенку. Далее партнер англичанина на левом фланге получил мяч, но при этом сыграл рукой.

42' Подача к штрафной хорватов, но Стерлинга свалил Цалета-Чар. Будет опаснейший штрафной

40' Совсем сонный матч пока получается. Уокер сейчас пришел к чужой штрафной и пробил, но ничего не вышло.

37' Фоден упал в борьбе с хорватским защитником у штрафной балканцев. Но судья не увидел нарушения.

33' Хм, совсем перестало получаться у Англии в атаке. Фоден, например получил мяч на правом фланге, но тут же отдал его сопернику.

31' Действительно пришли в себя хорваты. Ничего не дают сделать англичанам. А еще и атакуют. Постоянно.

29' Часто атакуют хорваты теперь. Врсалько сейчас подавал с левой в штрафную англичан, но сильно и мимо.

28' Опасный удар мог быть по воротам Англии. Врсалько продрался по правому флангу и прострелил в штрафную справа. Мяч пропустил далее Ребич, и Перишич пробил в касание от левого угла штрафной. Мяч прошел сильно выше ворот.

26' Ох, что-то не справляются хорваты с аутами сборной Англии. Сейчас вбросили мяч с левого фланга на Стерлинга. Тот получил сферу и пробил издали. Мяч прошел сильно мимо ворот.

25' Боже, что это было? Гвардиол с левого фланга подавал с правой. Мяч прошел вообще в другую сторону. Чудно.

24' Ожили хорваты. Заброс мяча в штрафную Англии, и там защитники справились с подачей.

22' Пока хорваты занимаются в основном тем, что контролируют мяч на своей половине поля. Пытаются они не дать активным англичанам отобрать мяч. Но так Хорватия не забьет

19' Ох, Филлипс в прыжке ногой вперед нарушил правила на оппоненте. Далее пробил он издали с левой по воротам, но Ливакович спас, отбив мяч в прыжке. Впрочем, был фол, как мы помним. Даже, если бы случился гол, не было бы результата.

17' Наброс со штрафного на Кейна к воротам. Но Хари был в офсайде. Скользнул мяч по его голове, но мимо.

16' Так, Ковачич снес Филлипса. А ведь перед этим показалось, что именно англичанин нарушил правила на игроке хорватов.

15' Хорватам, кажется, удалось отодвинуть игру от своих ворот. Правда, англичане все равно больше владеют мячом.

12' Англичане серьезно давят. Мы ведь помним, что сборная Англии проиграла хорватам еще и в полуфинале ЧМ-2018. Так что, у англичан с балканцами давние счеты.

9' Подача, и Филлипс пробил по воротам с линии штрафной низом. Ливакович выручил. Отбил он мяч в падении, посланный в левый угол.

8' Стерлинга теперь выводили слева к воротам Хорватии. Но Чалета-Цар помешал ему пробить. А ведь было вне игры у Англии. Но угловой подают британцы.

6' Штанга спасает ворота хорватов неожиданно! Фоден вырвался к воротам справа после паса из центра от Стерлинга и пробил. Мяч попал в левую стойку владений Ливаковича! От нее отскочил к защитнику, а тот выбил в поле.

4' Ой, получил мяч Модрич и далее пас на Перишича. Тот пробил из пределов штрафной. Но вратарь спас. А еще было нарушение правил у хорватов.

1' Началось!

15:30 У нас известны стартовые составы команд.

Англия: Пикфорд, Уокер, Мингс, Стоунз, Триппьер, Филлипс, Райс, Маунт, Стерлинг, Фоден, Кейн.

Хорватия: Ливакович, Гвардиол, Чалета-Цар, Вида, Врсалько, Брозович, Ковачич, Модрич, Перишич, Крамарич, Ребич.

Чемпионат Европы по футболу набирает обороты. Сыграны уже четыре матча на групповом этапе. К сожалению, не все результаты могут прийтись нам по душе. Россия, например совсем без шансов проиграла Бельгии. Но впереди еще два матча.

А теперь настала пора суперматча между сборными Англии и Хорватии. Для многих россиян памятна игра 2007 года между этими командами, когда героическая победа хорватов над англичанами дала нам билет на Евро-2008. Теперь нас ждет их матч на Евро-2020.

На этот Евро англичане отобрались довольно легко. Они обошли в отборочной группе Чехию, Косово, Болгарию и Черногорию. Хорваты же оказались лучше Уэльса, Словакии, Венгрии и Азербайджана.

Но это дела давно минувших дней. Сейчас команды уже играют отборочные матчи ЧМ-2022. И там у них тоже все в порядке. Уже сейчас англичане обходят Венгрию, Албанию и Польшу. Хорваты же играют в нашей группе. Там у них пока все не так хорошо. Они набрали столько же очков, сколько и Россия - 6. Но идут на первом месте из-за разницы забитых и пропущенных мячей.

Сегодня нас точно ожидает напряженный футбол. У обеих команд хватает звезд. У англичан это, например, Фоден, Маунт, Хендерсон, Санчо, Кейн, Рэшфорд и Стерлинг. У хорватов приехали Перишич, Ковачич, Модрич, Брозович. Последим и за армейцем Влашичем, а также зенитовцем Ловреном с большим интересом.