Украина проиграла Нидерландам 3:2 на Евро-2020: онлайн

В воскресенье, в голландском Амстердаме, на "Йохан Кройф Арене" пройдет матч чемпионата Европы-2020 между сборными Нидерландов и Украины. "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Начало встречи - в 22:00 по московскому времени

Нидерланды - Украина - 3:2

Голы: Вейналдум, 52, Вегхорст, 59, Думфрис, 85 - Ярмоленко, 75, Яремчук, 78

- Обидно за Украину, которая добилась ничьей в матче с Нидерландами, но в итоге проиграла. У украинцев был сильнейший соперник в группе. Осталось еще сыграть с Австрией и Северной Македонией. Пока ждем результатов. Но Украина впечатлила. Нидерланды почти пали, однако класс у "оранжевых", все же, повыше.

90+5' Все! Украина и Нидерланды сыграли лучший пока матч на турнире! Но он завершился поражением команды Шевченко.

90+4' Украинцы отобрали мяч, но не удалось  у них провести контратаку.

90+2' А вот и желтая карточка. Сидорчук получил ее.

90' Так, пять минут добавили к матчу. Ждем сенсации?

87' Замена у голландцев. Вышел с поля Тимбер. А на поле Велтман.

85' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Сборная Украины опять пропускает! Подача слева, и Думфрис пробил головой по воротам с правого края штрафной. Бущан мог отбить, но не успел допрыгнуть до сферы. Она залетела все равно от его рук в ворота!

82' Голландцы снова проснулись. А не поздно ли? Кружат "оранжевые" вокруг штрафной сборной Украины.

78' ГООООООООООООООООООООЛ! Украина вернулась в игру! Чудеса, подача в штрафную голландцев со штрафного, и там уже Яремчук перевел головой мяч в ворота соперника в упор! Мда, это явно не сборная России!

75' ГООООООООООООООООООЛ! Просто красавец-гол Ярмоленко! Подхватил Андрей мяч после паса от партнера справа. В итоге промчался украинец мимо защитника справа и пробил издали. В итоге пролетел мяч мимо Стекеленбурга в левую "девятку"!

72' Опа! Яремчук пальнул из пределов штрафной. Правда, Стекеленбург понимал, что на кону. Перехватил голландец мяч.

70' Вот вам и Нидерланды! Слева мяч получил Депай, и тот подал в штрафную. Но не дали пробить никому украинцы.

65' А теперь уже у Украины Шапаренко заменил Марлоса. Обратная замена у Шевченко!

64' Ого. Удивительные замены у голландцев. Вейндаль вышел вместо Блинда. Также ван Анхольт ушел. Вышел Аке.

59' ГОООООООООООООООООЛ! А теперь подумаем, насколько хуже Россия Украины? А пока Нидерланды ведут со счетом 2:0! Отобрал мяч у украинца Думфрис прямо на линии украинской штрафной. Пас на Вегхорста, и тот пробил по воротам из пределов штрафной. Бущан бессилен!

56' Немного поплыла Украина после пропущенного гола. Голландцы идут вперед, и в итоге Верхорст пробил из пределов штрафной. Бущан на месте!

52' ГООООООООООООООООООООООЛ! Нидерланды забили! Прострел справа к воротам украинцев, и Бущан отбил мяч перед собой практически. Пришла сфера к Вейналдуму, который с линии штрафной послал мяч под перекладину.

49' Ох, передача на правый край штрафной к Думфрису, но тот только скинул мяч с правого края штрафной в центр. Мяч забрал Бущан в итоге.

46' Украинцы начали второй тайм с центра поля.

- Итак, Украина пока не выглядит фаворитом матча с Нидерландами. Правда, нужно сказать, что повезло ей с тем, что не пропустила сегодня. Украинцы играют по счету. Было опасно, но они не пропустили. Голландцы играют лучше соперника, и попахивает скорым голом в ворота Бущана.

45+1' Так, свисток на перерыв. Нидерланды и Украина пока не могут забить друг другу.

45' Какой момент у ворот Нидерландов! Пас Марлосу, который пяткой отдал у лицевой мяч назад на Ярмоленко. Тот у правого края штрафной обыграл защитника и едва не пробил по воротам. Но его опередил голкипер голландцев.

44' Ох, почти прошел пас на Вегхорста слева, но защитники украинцев справились с этим пасом.

39' Еще атака голландцев, и мяч послали рядом с правой штангой ворот Украины! Головой тут бил "оранжевый"

38' Ой, Бущан спасет после того, как Вейналдум пальнул из пределов штрафной после паса от партнера. Вратарь отбил мяч правой рукой, хотя в принципе тот летел по центру.

34' Украинцы хотели провести быструю атаку по правому флангу, но тут неточная передача. В итоге мяч ушёл за пределы поля.

30' Ох, какой удар от линии штрафной нанес Ярмоленко. Попал он во вратаря, но все равно было опасно.

28' Ох, а казалось, что пенальти заработал Ярмоленко! Пас на правый фланг, а там отдал пяткой Ярмоленко мяч партнер. Ушел в штрафную партнер, но того, как показалось, сбил защитник. Но это оказалось не так.

27' Ого! Бущан спас Украину после выхода один на один от Вергхорста!

25' Ох, как опасно было у ворот украинцев! Думфрис прострелил, но никто не успел замкнуть.

22' Опасно у ворот Бущана! Именно он сейчас словил мяч после паса от оппонента. Но Депай не успел пробить после паса от партнера.

21' Отлично атакуют украинцы! Но Ярмоленко, получивший мяч в чужой штрафной, справа не смог переиграть оппонентов.

20' Украинцы легко справляются с атаками голландцев!

16' Украина пытается создать момент. Удар по воротам от Яремчука, но Стекеленбург поймал мяч, встав на нужной позициии. Повезло тут голландцам.

13' Увы, Зубков травму получил после столкновения с оппонентом. Его заменил бывший бразилец Марлос.

10' А вот и замена вынужденная у Украины.

5' Вейналдум выдал пас на Думфриса. Тот сблизился с Бущаном, но не смог его переиграть! Опаснейший момент

4' Ой, как украинцы атакуют соперника! Подача углового, и Малиновский с правого фланга навесил, а Ярмоленко пробил головой мимо цели. Перед этим Бущан спас после удара Депая.

1' Поехали!

Нидерланды: Стекеленбург, Тимбер, де Врей, Блинд, Дюмфрис, ван Анхольт, Де Рон, Вейналдум, де Йонг, Вегорст, Депай.

Украина: Бущан, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Караваев, Зинченко, Малиновский, Сидорчук, Зубков, Ярмоленко, Яремчук.

Итак, сборная Украины играет с Нидерландами. Команда Андрея Шевченко уверенно прошла отборочный турнир к этому Евро, обойдя даже Португалию, а Сербию и вовсе дома разгромила со счетом 5:0. А вот в отборочном турнире к ЧМ украинцы пока не радуют своих болельщиков. Второе место, но всего три набранных очка. Хотя были и приятные моменты, например, ничья в гостях с Францией. Правда, и Казахстан дома не смогли обыграть.

Нидерланды же не смогли занять первое место в отборочной группе, но это не преступно, ибо первыми были немцы. В отборе к ЧМ голландцы пока занимают второе место после Турции. Им они проиграли в Стамбуле со счетом 2:4.

Теперь Украине предстоит встреча с этими непредсказуемыми голландцами. На Евро Шевченко привез всех своих главных звезд: Малиновского, Зинченко и Ярмоленко. Голландцы же привезли Де Лигта, де Врея, Вейналдума, де Йонга из "Барселоны", а также Депая.