Анонс дня: сегодня Испания и Польша разомнутся на аутсайдерах

"МК-Спорт" продолжает анонсировать каждый игровой день, рассказывая о соперниках, которым предстоит выйти на поле, и интригах этих встреч. Сегодня речь о четвертом игровом дне, когда в дело вступит сборная Испании, а Польша с Робертом Левандовски отправится в свой поход за славой.

Афиша четвертого игрового дня чемпионата Европы по футболу
Роберт Левандовски ru.uefa.com

ШОТЛАНДИЯ – ЧЕХИЯ

16:00. Глазго, Шотландия. Стадион "Хэмрден Парк"

Суммарная стоимость игроков: 269 850 000 евро / 190 000 000 евро

Главные тренеры: Стив Кларк / Ярослав Шильгавы

Лидеры: Линдон Дайкс / Томаш Суочек

"МК-Спорт": В группе D, где соперниками шотландцев и чехам достались англичане и хорваты, баланс сил примерно ясен. Но проходным в плей-офф вполне может стать и 3-я строчка в турнирной таблице квартета, так что соперникам на "Хэпден Парк" необходимо это учитывать. Чехи, крупно проиграв в контрольном матче недельной давности итальянцам (0:4), несколько подмочили свою репутацию, но не стоит воспринимать результаты товарищеских встреч на кануне крупных международных турниров всерьез. А вот тот факт, что на родном газоне шотландцы дадут команде Яровслава Шильгавы настоящий бой, должен тревожить болельщиков сборной Чехии куда больше.

Шотландия – классическая британская команда, для которой фактор своего поля крайне важен. Но матч пройдет в Глазго, что автоматически делает команду Стива Кларка фаворитом предстоящей игры.

По мнению аналитиков БК Фонбет, шансы на любой исход довольно близки:  на победу Шотландии дают коэффициент 2,72, как на успех Чехии – 3,05, а ничью оценивают в 3,02.

ПОЛЬША – СЛОВАКИЯ

19:00. Санкт-Петербург, Россия. "Газпром Арена"

Суммарная стоимость игроков: 254 800 000 евро / 190 000 000 евро

Главные тренеры: Паулу Соуза / Штефан Таркович

Лидеры: Роберт Левандовски / Марек Гамшик

"МК-Спорт": Судить о силе соперников по матчам с россиянами не совсем уместно. В финальной стадии Евро действуют совсем другие законы мотивации, а иногда и гравитации. Несомненно, Польша, что с Робертом Левандовски в составе, что без него, выглядит более искушенным и проверенным бойцом. А с форвардом мюнхенской "Баварии" на поле представляется очевидным фаворитом. Но словаки обязательно постараются перевести игру в нужное им русло и попытаются использовать свои немногочисленные козыри, среди которых сложно найти объективно надежные.

Если обратиться к прогнозам букмекеров, то по мнению БК Фонбет, наиболее вероятным исходом матча будет победа Польши – на нее ставки принимаются с коэффициентом 1,70. Ничья оценивается в 3,70, а победа Словакии – 6,00.

ИСПАНИЯ – ШВЕЦИЯ

22:00. Севилья, Испания. Стадион "Ла Картуха"

Суммарная стоимость игроков: 915 000 000 евро / 215 050 000 евро

Главные тренеры: Луис Энрике / Янне Андерссон

Лидеры: Серхио Бускетс / Робин Ульсен

"МК-Спорт": "Красная фурия" после сенсационного поражения на ЧМ-2018 от сборной России будет стремиться отомстить всем и каждому. И пусть с командой Станислава Черчесова ей пересечься будет довольно сложно, подобных ошибок, как в "Лужниках", она постарается избежать. У шведов неплохая команда, в составе которой практически нет звезд, но пободаться она способна практически с любым соперником. Но далеко не в любых условиях. Танцевать в данной ситуации необходимо именно от испанцев, которые постараются включить максимальные скорости с первого же матча. Пусть группа команде Луиса Энрике досталась не самая сложная, но любая расслабленность на столь статусном турнире как чемпионат Европы, может дорого стоить. Подобного испанская сборная вряд ли допустит, так что скандинавам в их дебютном матче на европейском первенстве с таким соперником можно только посочувствовать. Дело вполне может закончиться и разгромом.

По мнению аналитиков БК Фонбет, шансы на успех выше у испанцев: на их победу дают коэффициент 1,35, тогда как на успех шведской сборной – только 11,50, а ничью оценивают в 5,10.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое