На чемпионате Европы произошла еще одна трагедия, но упавший с трибуны болельщик уже приходит в себя

Перед стартовым свистком матча Англия — Хорватия на «Уэмбли» с верхнего яруса упал болельщик. Его тут же увезли в больницу в критическом состоянии, но сейчас, по информации друзей, Джон приходит в себя. «МК-Спорт» рассказывает, что произошло.

Джон оказался фанатом «Астон Виллы» и просто хотел поправить съехавший флаг
Фанат упал с самого верхнего яруса. Фото: Paul Chesterton via www.imago-im/www.imago-images.de/Global Look Press

Это случилось на следующий день после того, как у датского игрока Кристиана Эриксена произошла остановка сердца прямо на поле. Матч между англичанами и хорватами еще не успел начаться, едва отзвучали гимны страны, как с верхнего яруса на «Уэмбли» рухнул зритель.

По информации The Sun, он упал с шестиметровой высоты на средний ярус в тот момент, когда пытался поправить съехавший флаг. Очевидцы рассказали изданию, что прошло около пяти минут до того, как ему была оказана медицинская помощь: «Мы пытались вызвать стюардов и медработников, но никто не торопился».

Один из болельщиков сборной Англии рассказал Evening Standard, что пострадавший упал на сиденья и бетон: «Казалось, персоналу потребовались годы, чтобы добраться до него. Один парень рядом с нами, который все это видел, плакал».

В пресс-службе стадиона «Уэмбли» подтвердили, что падение действительно было, зрителю оказана медицинская помощь, после чего он был доставлен в больницу в критическом состоянии.

Но как сообщает Birmingham Mail, сейчас он уже вне опасности. Друзья рассказали журналистам, что Джону (так его называют знакомые) сделали несколько операций, потому что в результате падения он получил перелом двух лодыжек, бедренной кости и таза.

Джон оказался болельщиком «Астон Виллы». За клуб и сборную он болеет и дома, и на выезде, так что пропустить домашние матчи «Трех львов» на «Уэмбли» просто не мог. Тем более, пускать зрителей на трибуны в Англии стали совсем недавно.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое