Наставник сборной Украины прокомментировал матч против Нидерландов

Наставник сборной Украины прокомментировал матч против Нидерландов

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал матч группового этапа чемпионата Европы, в котором его подопечные уступили команде Нидерландов (2:3).

"Я очень доволен игрой. Как команда среагировала на происходящее, особенно во втором тайме после пропущенных голов. Несмотря на то, что мы проиграли этот матч, – запишем его себе в актив", – цитирует Шевченко портал Tribuna. "Когда играешь на таком уровне, особенно против такой команды, которая атакует и ищет моменты, то постоянно находишься в напряжении. Мне понравилось, как ребята среагировали на это напряжение. Команда повысила свой уровень сегодняшней игрой", – добавил он.

По словам тренера, команда поддержала защитника команды Виталия Миколенко, покинувшего поле в расстроенных чувствах. "На таком уровне все допускают ошибки. Это сумасшедшие скорости. На своих ошибках нужно учиться", – отметил Шевченко.

Специалист отметил, что сборная Украины продолжает подготовку к двум оставшимся матчам группового этапа – с командами Северной Македонии (17 июня) и Австрии (21 июня). 

Чемпионат Европы по футболу проходит с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое