Анонс дня: чемпионы мира и Европы выходят на охоту

"МК-Спорт" продолжает анонсировать каждый игровой день, рассказывая о соперниках, которым предстоит выйти на поле, и интригах этих встреч. Сегодня речь о пятом игровом дне, когда в дело вступят действующие чемпионы Европы — португальцы и чемпионы мира — французы.

Афиша пятого игрового дня ЧЕ-2020

ВЕНГРИЯ — ПОРТУГАЛИЯ

19:00. Будапешт, Венгрия. "Пушкаш Арена"

Суммарная стоимость игроков: 74 500 000 евро / 872 500 000 евро

Главные тренеры: Марко Росси / Фернанду Сантуш

Лидеры: Адам Салаи / Криштиану Роналду

"МК-Спорт": Группа смерти, в которой могут выжить все, кроме венгров. Португальцы во главе с Криштиану Роналду, для которого этот международный турнир станет уже 9-м в карьере за национальную сборную, по идее, должны справиться с записным аутсайдером группы. Но дело не только в исходе встречи, но и в итоговом счете, ведь довольно велика вероятность, что при распределении итоговых мест в турнирной таблице квартета F потребуются и дополнительные показатели. Свой титул чемпионов Европы, если кто забыл, сборная Португалии на предыдущем Евро добыла, пробившись в плей-офф с третьего места в группе (первое в которой заняла как раз Венгрия). В том знаменательном для себя плей-офф португальцы лишь раз смогли выиграть в основное время и забить больше одного мяча. Повторить тот фокус пятилетней давности команде Фернандо Сантуша вряд ли удастся, конечно, но с этой командой возможно все.

По мнению аналитиков БК Фонбет, шансы на успех выше у португальцев: на их победу дают коэффициент 1,43, тогда как на успех шведской сборной – только 8,80, а ничью оценивают в 4,70.

ФРАНЦИЯ — ГЕРМАНИЯ

22:00. Мюнхен, Германия. "Альянц Арена"

Суммарная стоимость игроков: 1 030 000 000 евро / 936 500 000 евро

Главные тренеры: Дидье Дешам / Йоахим Лев

Лидеры: Килиан Мбаппе / Томас Мюллер

"МК-Спорт": Пожалуй, самый притягательный матч всего первого круга европейского первенства на групповом этапе. Действующие чемпионы мира, у которых в заявке игроков линии атаки хватит на добрых три команды, против всегда уверенных на международной арене немцев, стремящихся вернуть себе было статус одного из записных фаворитов европейского, да и мирового футбола. Правда, добиться своего подопечным Йоахима Лева будет крайне сложно. Пусть бельгийцы занимают первую строчку в рейтинге ФИФА последние несколько лет, сомнений в том, какая команда выглядит главным фаворитом Евро, особых нет.

Говорить о плюсах и минусах сборной Германии можно долго, но сборной Франции она уступает практически во всех линиях, кроме, пожалуй, вратарской. Сдержать атакующую мощь трехцветных, у которых есть Гризманн, Мбаппе, Бензема и много кто еще, практически невозможно.

По мнению аналитиков БК Фонбет, шансы на любой исход довольно близки: на победу Франции дают коэффициент 2,70, на успех Германии – 2,90, а ничью оценивают в 3,25.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое