Франция победила Германию на чемпионате Европы по футболу: как это было

Во вторник, 15 июня, в Мюнхене, на стадионе "Альянц-арена", прошел матч 1-го тура чемпионата Европы по футболу в группе F между сборными Германии и Франции. "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Все решил автогол

Франция - Германия - 1:0

Гол: Хуммельс, 20 - автогол

- Франция забила сегодня дважды, но засчитали только один гол. И тот перевел в свои ворота Хуммельс. Похоже, Дешам хочет идти по турниру так же плавно как и на ЧМ-2018. не сильно напрягая оборону соперника, но проводя эффективные атаки. У немцев был период во втором тайме, когда они создавали момент за моментом, но французы справились с этими наскоками и добыли победу. Теперь впереди у обеих команд игра с Португалией. Также им будут противостоять венгры.

90+7' Все! Сборная Франции обыграла Германию!

90+6' Какая атака немцев! Сане рвался с мячом в штрафную слева, и пас на Фолланда. Тот слева навесил в штрафную, но мяч ушел в никуда.

90+5' Ну вот, мяч наконец пришел к Сане на правый фланг атаки, но Лерой поскользнулся и упустил мяч.

90+4' Все-таки ушел Рабьо. Вышел Дембеле.

90+2' Давят немцы, но французы не гнутся. Очередной заброс на Сане не прошел.

90+1' Нет, не может продолжить игру Рабьо кажется. А судья добавил шесть минут

90+1' Рабьо лежит на газоне. Кажется, ногу сводит у него.

90' Подача в штрафную французов на Сане, но там не дали немцам принять мяч французы.

89' Замены еще у команд. Джан вышел вместо Гинтера. А еще вышел Фолланд, поменявший Гозенса. У Франции же Толиссо заменил Бензема. Не забил в первом своем матче после возвращения в сборную на Евро Карим.

88' А Сане пробил выше ворот со штрафного.

87' Так, Хуммельс пришел к правому углу и подал, но попал в руку Рабио. Будет штрафной.

86' Да, проверка VAR, и вне игры у Мбаппе опять. А забивал с его паса Бензема.

85' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Все-таки, второй залетел в ворота немцев! Или нет? Возможно, офсайд.

84' Прижала Германия французов к воротам. Но опять не выходят моменты у них.

80' Еще Мбаппе. На этот раз справа он накрутил защитника и прострелил. Но защитник выбил мяч ногой.

78' Ох, Мбаппе убегал к воротам снова слева, но его остановило подкатом сзади защитник немцев. Нет нарушения.

77' Перестали получаться атаки у Германии. Хотя преимуществом владеют.

74' Хаверц ушел с поля. Вышел Сане.

73' Вернер вышел на поле вместо Гнабри.

69' Не сбавляют темпа немцы. Подача корнера, и Льорис забрал мяч.

66' Гол забили французы! Мбаппе это сделал, но залез в положение вне игры после паса от партнера.

64' Потеря мяча у Франции в обороне. Гозенс прорвался к лицевой и прострелил

63' Киммих снова пытается создать момент. Прострел справа, но вовремя успел Варан выбить мяч за лицевую.

61' Продолжают немцы атаковать.

60' Кажется. в порядке Павар. После инцидента с Эриксеном все такие моменты выглядят страшно.

58' Ох, Еще атака немцев. Киммих справа подавал к левой стойке, и Гозенс летел к мячу пробить, но вместо этого влетел коленом в голову Павару. Главное, чтобы все в порядке с французом было. Нарушение правил засчитал судья.

57' Что происходит? Вдруг начались провалы в обороне у Франции. Мюллер получил мяч по центру штрафной и пробил, но попал в ногу Варану. Еще атака, и уже Гнабри вывели один на один, но успел перекрыть ему пространство для удара Льорис.

55' Подача со штрафного, и мяч едва не пришел к Хаверцу, но Льорис первый на мяче.

54' А Германия, наконец, ответила опасно! Активный Гозенс прорвался по левому флангу и подал в штрафную. Мяч проскочил всех и попал к Гнабри, который пытался поднятой ногой переправить мяч в ворота, но пролетела сфера в сантиметрах над ними. Повезло тут Франции!

52' А нет, опасно. Рабьо вывели к воротам по левому краю. Адриен сблизился с вратарем и пробил с левой в борьбе с защитником, но попал в штангу. Правда, скорее всего, был офсайд у француза.

51' Продолжают французы дело первого тайма. Атакуют больше, но пока не опасно...

48' Пытаются забросами вперед вывести форвардов к чужим воротам немцы. Но защита Франции все перекрывает.

47' Мбаппе вновь в своем стиле убегает по левому флангу. Влетел он в штрафную, но там не смог накрутить Хуммельса.

46' Начался второй тайм у нас.

- Моментов в этой битве грандов пока немного. Однако напряжение все равно чувствуется. Французы играют так же как и на ЧМ в России. Атакуют не очень много, но эффективно. В итоге ведут они в счете после автогола Хуммельса. Германия же проводит атаки, но в створ ворот, кажется, даже ни разу не попала. Что-то нужно делать Лёву.

45+2' Все. Напоследок могла пройти опасная атака Германии, но в последний момент французы не дали мячу дойти до Мюллера.

45+1' Минута добавлена к первому тайму.

45' Хм, что-то крайне недоволен Погба решением судьи, зафиксировавшего офсайд. Пошел он к боковому высказывать претензии. Мог получить "горчичник".

43' Пока Франция владеет инициативой. Германии приходится играть чуть ли не вторым номером.

41' Ах, Бензема получил мяч в чужой штрафной, где сначала был совсем один. Но затем сместился правее и навесил куда-то в сторону Парижа.

40' Ох, Эрнандез боролся на своем левом краю с Киммихом, и тот в падении задел ногой по лицу Киммиха.

38' Вот была опасная атака Бундестим! Гозенс слева прострелил, и мяч рикошетом от ноги защитника прилетел к Гнабри, который у левой стоки попытался пробить через себя. Мяч пришел к Гюндогану, пробившему по воротам метров с 16-ти, но плохо попал по мячу - сфера прошла мимо правой стойки.

36' Справились с корнером французов немцы. Но в контратаку убежать не удалось.

36' Мбаппе в фирменном стиле убежал от защитника на левом фланге, вошел в штрафную, но его пас прервал Хуммельс.

35' Кроос пытался заслать мяч в штрафную на Гнабри, но там все перекрыл защитник.

33' Теперь Франция вновь владеет преимуществом, но так и не удается ей снова угрожать воротам Нойера

31' Вроде бы Германия играет дома, но впереди моментов практически нет. Французы же пока сбавили темп.

29' Атакуют немцы. Едва до Гнабри не дошла сфера. Но Нойер успел выбить мяч перед носом у Сержа

27' Еще один штрафной заработали немцы. В итоге пробил Кроос уже с более дальней точки, но мяч на этот раз прошел выше.

26' Прижали игроки сборной Германии французов к их воротам. Сейчас едва не прошла закидушка налево на Хаверца, но того опередил защитник.

25' Пробил Тони Кроос с опасной точки. Но попал в стенку.

24' Опаснейший штрафной заработали немцы! Метра 23 до ворот.

22' А вот вам и Германия! Проснулись звезды. Гозенс сейчас пытался пробить с левого угла штрафной, но попал в защитника. Далее подхватил Робин мяч и подал слева. Мюллер в прыжке головой бил по воротам в упор. Правда, срезался мяч и пролетел вдоль них.

20' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Французы вышли вперед! Отличная атака "трехцветных". Дальний пас налево на Эрнандеза прошел от Погба. И Люка прострелил вдоль ворот. Хуммельс пытался прервать пас, который уже готов был замыкать Бензема, но вместо этого переправил мяч грудью в свои ворота. Все к этому шло.

20' Пока Франция явно активнее Германии играет. Немцам не удается развить опасную атаку.

19' Мбаппе опасно пробил. Слева ворвался в штрафную и пробил низом с правой в дальний угол. Нойер отбил на угловой.

18' Опасный удар Погба головой после подачи корнера справа. Бил Поль метров с восьми, но мяч прошел выше цели.

17' Павар пронесся по правому флангу и прострелил. Защитник выбил мяч на угловой.

14' Французы начали накрывать защиту немцев. Правда, ничего все равно не получается в атаке у команды Дешама.

12' Погба едва не получил травму. Гнабри нарушил правила на оппоненте. Тот врезался в своего партнера. Было больно.

11' Пока ничего не могут сделать друг другу команды.

9' А вот и Гнабри пытались заслать немцы в чужую штрафную, но защитники не дали ему дойти до ворот.

7' Киммих получил желтую. Принял он на бедро соперника.

6' Пытаются взять мяч под контроль французы. До этого немцы не давали им сферу даже немного подержать.

4' Подача со штрафного, и Хуммельс пробил головой. Но неточно.

3' Несутся вперед игроки сборной Германии. Но защитники французов не пускает их в штрафную.

2' Сборная ФРГ владеет мячом. Французы пока не могут отобрать.

1' Поехали! Французы начали с центра поля!

21:40 Около 20 минут осталось до начала матча. Вот стартовые составы.

Франция: Льорис, Павар, Кимпембе, Варан, Эрнандес, Рабьо, Погба, Канте, Гризманн, Мбаппе, Бензема.

Германия: Нойер, Рюдигер, Гинтер, Хуммельс, Госенс, Гюндоган, Гнабри, Кроос, Киммих, Хаверц, Мюллер.

Французы весело начинают чемпионат. В стане чемпионов мира раздрай. Произошла ссора между форвардами "трехцветных" Оливье Жиру и Килианом Мбаппе. Неизвестно, как именно это отразится на перспективах возможно главного фаворита турнира.

Впрочем, Германия тоже готова к подвигам. Бундестим необходимо реабилитироваться за провал на ЧМ-2018, когда она не смогла даже выйти из группы. На этот Евро обе команды отобрались уверенно. Немцы в своей группе обошли Нидерланды, а французы оказались выше Турции.

А вот в отборе на чемпионат мира все не так радужно для Германии. Команда Йоахима Лёва умудрилась проиграть Северной Македонии дома. Теперь она занимает только третью позицию в отборочной группе. Франция же идет первой в группе с Украиной и Финляндией.

Фаворита в сегодняшней игре определить сложно. Франция кажется сильнее соперника, но внутренние склоки могут помешать сосредоточиться на игре. Германия же играет дома, что дает преимущество Бундестим.