Уткин сравнил игру капитанов сборных России и Украины в матчах Евро

Уткин сравнил игру капитанов сборных России и Украины в матчах Евро
Василий Уткин

Спортивный журналист Василий Уткин сравнил игру капитанов сборных России и Украины по футболу в матчах 1-го тура группового этапа чемпионата Европы. Турнир проходит с 11 июня по 11 июля.

Напомним, в субботу Россия проиграла Бельгии – 3:0. Днем позднее команда Украины уступила Нидерландам (3:2), по ходу встречи отыгрываясь с 0:2.

"Кто-то скажет, что Украина, отыгравшись, забила без моментов. И вы будете правы! Но Украина забила первый гол, потому что ее лидер и капитан Андрей Ярмоленко решил взять игру на себя. И идеальный удар нанес, находясь в очень неочевидной для атаки ворот ситуации. Вот это то, что должен делать лидер", — сказал Уткин на своем YouTube-канале.

Также журналист выразил мнение об игре капитана сборной России Артема Дзюбы.

"Что делает лидер сборной России Дзюба? Он говорит, что у нас не получается доставлять мяч, впереди только мы с Головиным, не получается то, не получается се. То есть завуалированно упрекает в недоделках своих партнеров. А лидер берет и делает. Дзюба так и не нанес ни одного удара в матче с Бельгией. Как к этому относиться? Ну явно не так, как к тому, что сделал Ярмоленко, в нужный момент взяв ответственность на себя и вернув свою команду в игру", — подчеркнул Уткин.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое