Александрова вышла в четвертьфинал турнира в Берлине

Российская теннисистка Екатерина Александрова обыграла украинку Элину Свитолину и вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия). Встреча, как сообщает "Советский спорт", завершилась со счетом 6:4, 7:5.

Соперницы провели на корте 1 час 31 минуту. Отметим, что Александрова является 34-й ракеткой мира согласно рейтингу женской теннисной ассоциации (WTA), Свитолина – 6-й.

В четвертьфинале Александрова сыграет с победительницей матча Белинда Бенчич (Швейцария) – Петра Мартич (Хорватия).

Турнир в Берлине пройдет с 14 по 20 июня. Его призовой фонд превышает 450 тысяч евро.