Боттас стал лучшим в первой практике Гран-при Франции, Мазепин – 18-й

Финский гонщик "Формулы-1" Валттери Боттас, представляющий "Мерседес", показал лучший результат в первой практике Гран-при Франции. Заезд прошел на трассе в Ле-Кастелле.

Перес проехал свой лучший круг за 1 минуту 33,448 секунды. Второе время показал еще один гонщик "Мерседеса" англичан Льюис Хэмилтон (+0,335). Тройку лучших замкнул голландский гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен (+0,432).

Российский гонщик Никита Мазепин, представляющий "Хаас", показал 18-й результат (+3,203). Его товарищ по команде немец Мик Шумахер расположился строчкой ниже (+3,881).

Квалификация Гран-при Франции пройдет в субботу. Сама гонка этапа чемпионата "Формулы-1" пройдет в воскресенье (старт в 16:00 по мск).