Сборная России переживает за любимую певицу футбольных фанатов: «МакSим, еще споем вместе»

Певица МакSим была госпитализирована еще 15 июня с пневмонией при отрицательном тесте на коронавирус. Позже, как сообщили ее представители, девушка была введена в искусственную кому. Сейчас певица все еще в коме, но состояние стабильное. Скорейшего выздоровления ей пожелали хоккейный «Спартак» и сборная России по футболу. «МК-Спорт» объясняет, почему спортсмены так переживают за МакSим.

Артистку ввели в искусственную кому из-за пневмонии
МакSим. Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Певица МакSим сама сообщила в социальных сетях о госпитализации несколько дней назад. Девушка давала последний концерт 12 июня с температурой 39, при этом несколько тестов на коронавирус оказались отрицательными. «На данный момент поражение легких от 40 процентов, подтвержденного теста на ковид у меня нет, врачи говорят пневмония», – написала она в Инстаграме.

19 июня представители певицы сообщили, что МакSим подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому. «Ей прочищают легкие. Она молодая и крепкая, прогнозы положительные", – сказала пиар-менеджер Яна Богушевская «РЕН ТВ».

Хоккейный «Спартак» в комментариях к посту певицы пожелал ей «скорейшего выздоровления», а позже Твиттер сборной России посвятил любимой исполнительнице футбольных фанатов пост: «МакSим, выздоравливай! Еще споем вместе».

Песня МакSим «Знаешь ли ты» стала одной из самых популярных на российских стадионах, и в первую очередь ее полюбили болельщики «Спартака». Почему так случилось, доподлинно неизвестно, но еще в 2014 году в Казани (Марина Абросимова сама родом оттуда) в перерыве матча между «Рубином» и «Спартаком» московские гости с удовольствием распевали ее на трибуне.

А затем она вошла в фанатский репертуар, и во время чемпионата мира 2018 года в Москве можно было слышать стройный хор российских любителей футбола, растягивающих «Знаешь ли ты» на столичных улицах. Одно из самых трогательных видео как раз и выложили в Твиттер сборной России.

Впрочем, любят певицу не только на футболе. В феврале 2019 года МакSим пришла на хоккейный матч «Спартак» – «Сочи» и спела песню вместе с болельщиками.

Позже Марина попала в аварию и долго не выступала, а после выздоровления снова пришла на хоккей. «Спартак» играл с «Амуром», и любимый хит специально для певицы уже исполняли сами зрители.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое