Анонс дня: сегодня решится судьба сборной России (а заодно и еще пятерых)

"МК-Спорт" продолжает анонсировать каждый игровой день, рассказывая о соперниках, которым предстоит выйти на поле, и интригах этих встреч. Сегодня речь об одиннадцатом игровом дне, когда решится турнирная судьба нашей команды.

Афиша игрового дня третьего тура группового этапа чемпионата Европы
Фото: РФС

УКРАИНА « АВСТРИЯ

19:00. Бухарест, Румыния. Стадион "Националь"

Суммарная стоимость игроков: 197 200 000 евро / 320 100 000 евро

Главные тренеры: Андрей Шевченко / Франко Фода

Лидеры: Андрей Ярмоленко / Давид Алаба

"МК-Спорт": Турнирная ситуация сборной Украины и ее соперника как две капли напоминает российскую. Любой набор очков командой Андрея Шевченко выведет ее в плей-офф Евро со второго места в группе. Ничья вполне может устроить и австрийцев, ведь 4 очка, скорее всего, станут проходным баллом в плей-офф с третьего места. А вот проигрывать украинской сборной никак нельзя.  

По мнению аналитиков БК Фонбет, шансы обеих команд на успех примерно равны: на победу любой из команд ставки принимаются с одинаковым коэффициентом 3,80, ничья оценена и вовсе в 2,00.

СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ — НИДЕРЛАНДЫ

19:00. Амстердам, Голландия. "Йохан Круифф Арена"

Суммарная стоимость игроков: 61 800 000 евро / 607 050 000 евро

Главные тренеры: Игор Ангелоски / Франк де Бур

Лидеры: Горан Пандев / Мемфис Депай

"МК-Спорт": Ничего не значащий с турнирной точки зрения матч. Голландцы еще по итогам предыдущего тура гарантировали себе первое место в квартете и путевку в плей-офф, а македонцы ни при каких раскладах не поднимутся выше четвертого места. В таких условиях главный тренер «оранжевых» Франк де Бур получит возможность дать отдохнуть своим лидерам и предоставить игровую практику тем, кто не проходит в основной состав. Например, спартаковцу Квинси Промесу, на Евро на поле еще не выходившему ни разу.

По мнению аналитиков БК Фонбет, шансы на успех выше у сборной Нидерландов: на ее победу дают коэффициент 1,25, тогда как на успех Северной Македонии только 15,50, а ничью оценивают в 6,20.

ФИНЛЯНДИЯ — БЕЛЬГИЯ

22:00. Санкт-Петербург, Россия. "Газпром-Арена"

Суммарная стоимость игроков: 44 600 000 евро / 669 400 000 евро

Главные тренеры: Маркку Канерва / Роберто Мартинес

Лидеры: Теэму Пуки / Кевин де Брейне

"МК-Спорт": Теоретически сборная Финляндии еще имеет возможность занять даже первое место в группе, но для этого ей необходимо громить бельгийцев, что едва ли возможно на практике. Для выхода в плей-офф «филинам» хватит и ничьей, которая, учитывая футбол команды Маркку Канерва в предыдущих матчах, возможно лишь при одном условии: финны не пропустят. В то, что скандинавы забьют Тибо Куртуа, верится с трудом. Да и в то, что бельгийская атака сыграет на ноль тоже.

По мнению аналитиков БК Фонбет, шансы на успех выше у бельгийцев: на их победу дают коэффициент 1,35, тогда как на успех финской команды только 11,00, а ничью оценивают в 5,20.

РОССИЯ — ДАНИЯ

22:00. Копенгаген, Дания. Стадион "Паркен"

Суммарная стоимость игроков: 191 800 000 евро / 310 700 000 евро

Главные тренеры: Станислав Черчесов / Каспер Юльманн

Лидеры: Артем Дзюба / Симон Кьер

"МК-Спорт": Не поражение в Копенгагене выведет сборную России в плей-офф со второго места. Проигрыш, скорее всего, оставит команду Станислава Черчесова за бортом плей-офф, ведь даже если 3 очка станут проходными в следующую стадию Евро, разница забитых и пропущенных мячей у нашей команды будет не самая лучшая после крупного поражения в первом туре от Бельгии.

По мнению аналитиков БК Фонбет, шансы на успех выше у команды Дании: на ее победу дают коэффициент 1,70, тогда как на успех российской команды только 5,20, а ничью оценивают в 4,10.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое