Олейник опять проиграл, Евлоев требует Родригеса, а Балаев возвращается в клетку

Мовсар Евлоев требует поединок с Яиром Родригесом, Алексей Олейник и Алексей Кунченко опять проиграли свои бои, а Магомед Магомедкеримов пробился в полуфинал Гран-при PFL в полусреднем весе. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Мовсар Евлоев. Фото: UFC

Евлоев хочет драться с Родригесом

Бывший чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй снялся с поединка против мексиканца Яира Родригеса по медицинским показателям. Бой должен был пройти 17 июля в Лас-Вегасе (США).

Заменить Холлоуэя вызвался непобежденный россиянин Мовсар Евлоев.

«Дана, я же сказал тебе: если мой следующий соперник будет не из топ-10, я приду за тобой. Это твой хороший шанс. Я уже устал от пятидневного отпуска!» — написал Евлоев на своей странице в Instagram.

Напомним, Евлоев дрался на турнире UFC 263, который прошел 13 июля в Глендейле. Тогда он победил канадца Хакима Даводу единогласным решением судей. После этого россиянин поднялся на 13-ю строчку рейтинга полулегковесов организации.

Результаты недели

18 июня: PFL 5. В главном поединке турнира в Атлантик-Сити (США) в клетке сошлись бывший чемпион Bellator в полусреднем весе канадец Рори Макдональд и экс-боец UFC из Бразилии Глейсон Тибау. Фаворитом считался Макдональд, но случилась сенсация. Бразилец выиграл раздельным решением судей.

Также на этом турнире выступили три бойца из России, но выиграть смог лишь один. Магомед Магомедкеримов в первом же раунде одолел американца Кертиса Миллендера удушающим приемом Иезекиль и смог пробиться в полуфинал Гран-при в полусреднем весе, где сразится с бразильцем Жоао Зеферино.

Алексей Кунченко неудачно дебютировал в PFL, проиграв шведу Садибу Су единогласным решением судей. Это поражение стало для 37-летнего россиянина третьим кряду. Николай Алексахин в равной и упорной борьбе уступил представителю США Рэю Куперу единогласным решением судей.

18 июня: Eagle FC 37. В главном поединке турнира принимал участие президент лиги Шамиль Завуров. Его бой против бразильца Рикардо Тирлони завершился уже в первом раунде, когда россиянин забил соперника в партере.

18 июня: AMC Fight Nights 102. В Красноярске в клетку вернулся опытный боец Вячеслав Василевский, а драться против него поставили молодого и перспективного Давида Бархударяна. В итоге молодость взяла вверх. Уже в первом раунде Бархударян нокаутировал Василевского.

20 июня: UFC on ESPN 25. В рамках турнира не было больших звезд, но российских фанатов этот ивент привлекал поединком между Алексеем Олейником и молдаванином Сергеем Спиваком. Бой продлился все три раунда и завершился победой Сергея единогласным решением судей. 20 июня Олейнику исполнилось 44 года. Он потерпел третье поражение кряду в сильнейшем промоушене мира.

«Спасибо всем, кто меня поддерживал, спасибо UFC, спасибо сопернику за достойный бой. Я 25 лет делюсь своей техникой, и, конечно, уже сложно чем-то удивить в бою, но изменять своим правилам я уже не буду. Жив, здоров, всем вам — достойных деяний. Сегодня мне 44», — написал Олейник на своей странице в Instagram.

Анонсы поединков

Россиянин Аскар Аскаров следующий бой проведет против мексиканца Алекса Переса. Поединок пройдет 31 июля в рамках турнира UFC Vegas 33. Победитель этого противостояния, вероятно, станет главным претендентом на титульный бой в наилегчайшем весе. Поясом в этом дивизионе на данный момент владеет мексиканец Брэндон Морено.

45-летний Марат Балаев решил возобновить карьеру в ММА. Следующий бой он проведет в Сочи на турнире ACA 16 июля. Соперником россиянина станет бразилец Жоао Ногейра.

UFC официально подтвердил дату поединка между Кори Сэндхагеном и Ти Джеем Диллашоу. Спортсмены разделят октагон 25 июля на турнире серии UFC Fight Night.

Двоюродный брат Хабиба, Усман Нурмагомедов, узнал дату своего следующего боя и имя соперника. 31 июля он встретится с Мэнни Муро на турнире Bellator 263.

18 сентября молдаванин Ион Куцелаба проведет бой против представителя США Дэвина Кларка. Поединок пройдет в рамках турнира UFC Fight Night.

На турнире UFC 266, который пройдет 25 сентября, суринамец Жаирзиньо Розенстрайк подерется с американцем Кертисом Блейдсом. В главном бою этого шоу чемпион полутяжелого веса поляк Ян Блахович сразится с бразильцем Гловером Тейшейрой. На этом же турнире грузинский боец Мераб Двалишвили встретится с Марлоном Мораесом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое