«Надо задуматься о смене тренера»: Булыкин оценил провал сборной России

Сборная России потерпела крупное поражение (1:4) от сборной Дании, заняв последнее место в группе В, тем самым оставив себя без плей-офф Евро-2020. Какие перемены грядут в сборной и чего ждать дальше, «МК-Спорт» спросили у экс-футболиста сборной России Дмитрия Булыкина.

И назвал кандидатов на пост: начал с Моуринью
Станислав Черчесов. Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

- Ужасное впечатление оставила сборная России! Не получилось выполнить задачу минимум, да еще так разгромно проиграть датчанам - это нужно постараться!

- Россия едет домой, чей это провал?

- Всей сборной. Все тренеры виноваты в этом поражении, игроки. Виноваты все!

- Почему мы проигрываем в решающих матчах? Что не так со сборной России?

- Где-то травмы, где-то непонимание. А в моменте со вторым голом — это просто детские ошибки! В моменте с первым голом, где дали ударить с центра, Сафонов не смог выручить. Все ошибки - в обороне. В атаке были хорошие шансы, но мы их не реализовали. Забили бы, результат был бы другой.

- Два забитых мяча за три игры. Артем Дзюба продолжит свою игру в национальной команде?

- Не все только от Артема зависит в атаке, и у его партнеров по команде были сегодня хорошие возможности для взятия ворот. Если футболист становится лучшим бомбардиром нашего чемпионата,то он является ключевым игроком, но и у других нападающих будут шансы, которые они должны ждать и использовать.

- Топ-3 футболиста, которые, по вашему мнению, показали максимальный уровень на протяжение трех игр?

- Головин неплохо играл, но не реализовал много моментов. Я бы вообще не стал кого-то выделять, в провале виноваты все, никто не помог, никто не взял лидерские обязанности на себя.

- Что будет дальше со сборной?

- Будут изменения, будут сделаны жесткие оргвыводы, посмотрим, к чему это приведет.

- Черчесов покинет пост?

- Это решать руководству Российского футбольного союза, но я думаю, что нужно сильно задуматься по поводу изменений на посту главного тренера.

- Кто из тренеров, на ваш взгляд, может поставить игру?

- Много кандидатов, которые могут готовить нашу команду к чемпионату мира. Начиная от Моуринью и заканчивая специалистами из России.

- И все-таки, какие перемены должны произойти, чтоб сборная начала показывать результат?

- Я думаю, что состав сборной обновится, появится много молодых футболистов, которые принесут больше движения, больше желания, и самое главное - самоотдачи!

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое